Летели вихри снега из-под колес…

Летели вихри снега из-под колес…

access_time16:39 | 03 февраля 2015 г.

Шестой год в Марий Эл проводятся соревнования по зимним трековым автогонкам - чемпионат ДОСААФ России в классе «А-1600» и традиционные республиканские состязания в классах «Д2-классика» и «Д2-юниор».

Эти старты совместными усилиями организуют Центральный учебно-спортивный центр и региональное отделение ДОСААФ, республиканская федерация автомотоспорта и администрация Медведевского района, а помогают им многочисленные спонсоры и военнослужащие близлежащих частей. В нынешних соревнованиях побороться за победы в трех классах автомобилей решились 26 гонщиков Кировской, Костромской и Самарской областей, Удмуртии и Марий Эл.

В чемпионате ДОСААФ России победы добился Андрей Уланов из Кировской области. А на пьедестал почета вместе с ним поднялись местные спортсмены Константин Новоселов и Максим Сушенцов.

Остротой и бескомпромиссностью отмечена борьба в республиканских состязаниях. Здесь опять сильнейшими оказались представители Кировской области. Максим Булатов выиграл заезды класса Д2-классика, призовую компанию которому составили местные гонщики Илья Токарев и Николай Кржижановский, а их земляки Кирилл Воевода и Николай Калинин уступили высшую ступень пьедестала почета Семену Мельникову в классе Д2-юниор.

Специальных призов удостоены самый возрастной и самый молодой участники – Андрей Уланов и Николай Калинин, а за волю к победе – местный гонщик Александр Жданов.

Погода, в целом, благоприятствовала гонщикам и организаторам, за исключением финальных заездов, когда разыгралась настоящая метель, и видимость резко упала. Тем не менее, тщательно подготовленная трасса оказалась по-настоящему скоростной, а сами гонки - очень зрелищными. Порадовала и традиционная для зимних гонок солдатская каша, которую отведали не только гонщики, механики и судьи, но и юные любители автоспорта, пришедшие поболеть за спортсменов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER