Липецкая объединенная техническая школа принимает гостей

Липецкая объединенная техническая школа принимает гостей

access_time15:49 | 10 ноября 2016 г.

В преддверии предстоящего 90-летия оборонной организации страны в организациях ДОСААФ Липецкой области регулярно проходят встречи со школьниками, на которых ребят знакомят с историей оборонного общества и его сегодняшним днем. В дни недавних осенних каникул сотрудники Липецкой ОТШ принимали у себя гостей из общеобразовательных школ - учащихся 11-х классов школы № 2 и пятиклассников школы № 15, чье знакомство с досаафовцами организовали учителя ОБЖ Владимир Улитин и Наталья Иванникова.

Начальник школы Андрей Попов и преподаватель правил дорожного движения Маргарита Васеева в одном из учебных классов рассказали юным жителям Липецка об истории ДОСААФ страны, области и ОТШ, учебном процессе по подготовке кандидатов в водители автотранспортных средств, в том числе и для Вооруженных сил.

Гости побывали в других учебных классах, компьютерных кабинетах, интерактивном тире, в котором призывники постигают азы обращения с оружием, коллективной любительской радиостанции школы RC3G, а самые смелые могли проверить свои водительские навыки на учебном автомобильном тренажере. Эти экскурсии для ребят провели заместитель начальника школы Владимир Барышников, преподаватель Владимир Кардаев и тренер по радиоспорту Игорь Мазаев. А в конце экскурсии пятиклассников познакомили с устройством автомата Калашникова АК-74 и предложили попробовать его разобрать и собрать.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER