Липецкие девчата выполнили мастерский норматив

Липецкие девчата выполнили мастерский норматив

access_time16:22 | 31 мая 2021 г.

Выпускницы общеобразовательных школ, члены секции радиоспорта Липецкой объединенной технической школы Татьяна Хромина и Анастасия Городничева перед сдачей ЕГЭ успешно сдали спортивный экзамен.

Татьяна в составе команды радиостанции RA5G завоевала второе место в чемпионате Центрального федерального округа по радиосвязи на коротких волнах, а Анастасия в составе этой же команды первенствовала во всероссийских соревнованиях по радиосвязи на коротких волнах на кубок Г.А. Румянцева.

При этом обе девушки выполнили норматив мастера спорта. Путь к этому высокому званию они смогли преодолеть всего за три года занятий радиоспортом под руководством опытных тренеров Игоря Мазаева (UA3GGO) и Дмитрия Коленчука (R3GM). Материалы на присвоение мастерского звания Союз радиолюбителей России готовит для представления в Минспорта России.

Интересно, что Татьяна Хромина является членом сборной Липецкой области по парашютному спорту, а Анастасию Городничеву можно встретить на посту №1 у мемориала на площади Героев Липецка.

По окончании школы девчата планируют поступать в Военную академию Воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER