Лучшие инструкторы автошкол Кирова работают в ДОСААФ

Лучшие инструкторы автошкол Кирова работают в ДОСААФ

access_time08:34 | 05 октября 2012 г.

В конце сентября на Театральной площади города Кирова состоялась традиционная акция, а точнее общегородской праздник под девизом «Киров – город вежливых водителей».

В его рамках инструкторы автошкол впервые разыграли кубок главы города по автомногоборью. За победу боролись представители десяти крупных автошкол Кирова, продемонстрировавшие свое водительское мастерство в фигурном вождении и меткость в стрельбе из пневматического пистолета.

Каждому водителю давалось две попытки для прохождения трассы скоростного маневрирования со стандартным набором упражнений. При этом судьи установили максимальное контрольное время на преодоление дистанции, превышение которого приводило к исключению результатов участника. Время прохождения трассы отслеживалось при помощи телеметрии, а в зачет каждому водителю шла лучшая из двух попыток. В стрелковой программе многоборья участники должны были сделать пять выстрелов за 30 секунд, а за промах судьи начисляли штрафные баллы.

Лучшими из 14 претендентов на награды, как свидетельствуют итоги состязаний, оказались инструкторы практического обучения вождению Кировской объединенной технической школы ДОСААФ, завоевавшие первое и второе места.

Обладателем кубка главы города Кирова стал Алексей Суслов. На вторую ступень пьедестала почета поднялся один из самых молодых мастеров Кировской ОТШ Дмитрий Кулалаев. За успешное выступление в городских соревнованиях они поощрены председателем регионального отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER