Лётчица ДОСААФ откроет воздушный парад над Севастопольской бухтой в честь дня Военно-морского флота

Лётчица ДОСААФ откроет воздушный парад над Севастопольской бухтой в честь дня Военно-морского флота

access_time16:00 | 24 июля 2020 г.

Самолёт ДОСААФ России Як-52 откроет воздушный парад над Севастопольской бухтой в честь дня ВМФ. Управлять самолётом будет мастер-спорта, лётчик-инструктор Севастопольского регионального отделения ДОСААФ Ольга Кучина.

Як-52 взлетит с аэродрома «Юхарина балка» и возьмёт курс на центр Севастополя. При скорости 340 километров в час он совершит три условные атаки на берег. Закончит своё выступление лётчица ДОСААФ одним из самых зрелищных элементов авиашоу, многократным вращением вокруг своей оси - «бочкой».

 «Подготовка к участию в военно-морском параде для нас была непростой. Мы готовились несколько месяцев, это была плодотворная работа лётчика, совместная работа ДОСААФ Севастополя и морской авиации Черноморского флота», — пояснила руководитель Севастопольского регионального отделения ДОСААФ России Наталья Шевчук.

День Военно-морского флота – один из главных праздников в Севастополе. В 2020 году он будет отмечаться 26 июля, в воскресенье. Кроме авиашоу в Севастопольской бухте пройдет парад кораблей Черноморского флота, а в центре города на площади Нахимова состоится военно-спортивный праздник, который завершится гала-концертом и фейерверком. В военно-спортивном празднике в честь дня ВМФ в этом году будет много нового и зрелищного.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER