Любителям и поклонникам рукопашного боя

Любителям и поклонникам рукопашного боя

access_time16:19 | 24 июня 2022 г.

В Москве состоится этап Кубка мира по рукопашному бою «Кубок Дружбы 2022».

Турнир пройдет 24 и 25 июня 2022 года под общим руководством «Международной федерации рукопашного боя» и Общероссийской общественно-государственной организацией «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» при поддержке Департамента спорта г. Москвы на одной из самых современных спортивных площадок – во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. 

Это значимое событие в мире силовых единоборств соберёт в Москве лучших бойцов с разных континентов и станет для зрителей и болельщиков ярким спортивным зрелищем.

В «Кубке Дружбы» примут участие 250 спортсменов из 23 стран, среди которых Россия, Азербайджан, Албания, Армения, Республика Беларусь, Венесуэла, Германия, Грузия, Индия, Ирак, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Катар, Колумбия, Кыргызстан, Молдова, Пакистан, Перу, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан.

В программу соревнований вошли дисциплины «Поединок» и «Самооборона». Поединок предполагает полноконтактные бои с использованием ударов руками и ногами, бросков, болевых и удушающих приемов. А в дисциплине «Самооборона» спортсмены поочередно защищаются от атакующих действий вооруженного и невооруженного противника, используя прикладные приемы рукопашного боя.    

Программа турнира довольно насыщенная. 24 июня зрителей ждет торжественное открытие Кубка Дружбы, соревнования в дисциплине «Самооборона» и «Самооборона 1+1», а также предварительные бои в дисциплине «Поединок». 25 июня состоятся полуфинальные и финальные поединки, награждение и торжественное закрытие соревнований.  

Вход для зрителей свободный.

Прямую трансляцию «Кубка Дружбы» смотрите 24 июня 2022 года с 17:00 и 25 июня 2022 года с 15:00 на телеканале «Спортивный» и в онлайн-плеере «Наш спорт 1».

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER