Максим Барабанов – чемпион России по самолетному спорту

Максим Барабанов – чемпион России по самолетному спорту

access_time14:57 | 08 июля 2013 г.

В первых числах июля на аэродроме авиационно-спортивного клуба ДОСААФ, что недалеко от подмосковного Серпухова, проходил 22-й по счету чемпионат России по самолетному спорту (класс с ограничениями).

Сильнейшие мастера высшего пилотажа страны – 23 спортсмена из Пермского и Хабаровского краев, Брянской, Калужской, Новосибирской и Тюменской областей, Москвы и Подмосковья – боролись не только за награды, но и путевки в состав сборной команды России, которая в августе отправится в Польшу на чемпионат Европы по высшему пилотажу класса Advanced.

Блестяще выступил в небе над аэродромом Дракино Максим Барабанов, защищавший спортивные интересы команды Московской области. Ему удалось совершить почти невозможное – он выиграл все четыре упражнения, завоевав звание абсолютного чемпиона России по самолетному спорту в этом классе.

Три награды в отдельных упражнениях в активе пермского пилотажника Михаила Безденежных, что принесло ему в многоборье «серебро». Бронзовым призером в абсолютном зачете стал его товарищ по команде Валерий Бражник.

С медалями, добытыми в отдельных упражнениях, отправились домой Владимир Котельников из Пермского края, новосибирец Владимир Гавриленко и Алексей Сиснев из Подмосковья.

Командную победу в чемпионате одержали пилотажники Пермского края. Немного уступили им спортсмены Московской области. Сборная Новосибирской области – бронзовый призер.

Федерация самолетного спорта России по итогам чемпионата назвала состав главной команды страны. В нем восемь пилотов из Пермского края, Московской, Новосибирской и Калужской областей, Москвы. После короткой передышки они начнут готовиться к чемпионату Европы.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER