Мария Захарова высоко оценила гуманитарную деятельность ; Боевого братства; и ДОСААФ в Сирии

Мария Захарова высоко оценила гуманитарную деятельность " Боевого братства" и ДОСААФ в Сирии

access_time10:54 | 22 января 2016 г.

21 января 2016 года в ходе еженедельного брифинга для прессы официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова рассказала о помощи, которую Российская Федерация оказывает Сирийской Арабской Республике, сообщает "Боевое братство" Москвы.

Мария Захарова отметила, что Россия не только отправляет гуманитарные грузы, но и занимается эвакуацией граждан, считающих проживание в отдельных районах Сирии опасным для жизни. Особое внимание она уделила деятельности неправительственных организаций, отдельно отметив Всероссийскую общественную организацию ветеранов «Боевое братство»:

«Хочу сказать несколько слов о той гуманитарной помощи Сирии, которая оказывается по линии НПО. Действительно, может быть, это наш просчет, что мы, будучи государственной организацией, не привлекали внимание к тем усилиям, которые предпринимали представители нашего гражданского общества. Сегодня есть возможность восполнить этот пробел.

С 2012 года российские общественные организации, такие как Императорское Православное Палестинское Общество, Всероссийская организация ветеранов «Боевое братство», российский Комитет солидарности с народами Ливии и Сирии, Фонд Андрея Первозванного оказывают гуманитарную помощь страдающему народу Сирии.

«Боевое братство» с января 2014 года оказывает гуманитарную помощь Сирии. Всего было отправлено 5 партий гуманитарной помощи, детское питание, теплая одежда для беженцев, продукты и медикаменты, инвалидные коляски для раненых. Была оказана материальная помощь семьям, которые потеряли кормильцев, а также православным приютам и школам-интернатам для детей погибших сирийских военнослужащих.

В июле 2015 года группа учеников из школ-интернатов для детей погибших сирийских военнослужащих и воспитанников приютов при Антиохийском Патриархате была приглашена в Россию. Школьники посетили Москву, познакомились со столицей и провели две недели в Крыму в детском лагере».

Как рассказал Первый заместитель Председателя Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», сенатор Дмитрий Саблин, сирийский народ с благодарностью относится к помощи, которую оказывает Россия.

В частности, Дмитрий Саблин отметил:

«Я трижды ездил в воюющую Сирию. Встречался с президентом Асадом, с политиками, военными, простыми сирийцами, в том числе и с нашими соотечественниками, многие из которых потеряли своих близких.

После встреч и переговоров с сирийцами я понял, сирийцы не сдадутся и будут воевать до последнего, я бы сказал, по-русски.

Сегодня операция ВКС России и наметившиеся успехи сирийской армии в борьбе с ИГИЛ на земле открывают возможность для контактов правительства Сирии с патриотической оппозицией, которая готова к совместной борьбе с терроризмом. Люди в Сирии говорили нам: «Сегодня, когда Россия вернулась, наконец, на Ближний Восток как великая держава у нас появилась надежда на будущее».

Мы начали оказывать сирийскому народу информационную, политическую, гуманитарную поддержку еще тогда, когда Сирия воевала с террористами ИГИЛ практически в одиночку. И продолжим эту гуманитарную работу. Российские ветераны традиционно помогают тем, кто нуждается в помощи».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER