Маршрут автопробега «Линия фронта» пролег по Краснодарскому краю

Маршрут автопробега «Линия фронта» пролег по Краснодарскому краю

access_time12:03 | 21 сентября 2022 г.

Колонна автомобилей ДОСААФ прибыла из Ростова-на-Дону в станицу Кущевскую, где в музее «Поле казачьей славы» состоялась торжественная встреча автопробега. Здесь же к нему присоединились 10 учебных машин организаций оборонного общества края. 

На митинге к его участникам обратились глава Кущевского района Илья Гузев, председатель краевого отделения ДОСААФ Борис Левитский, представитель Центрального совета ДОСААФ России Андрей Яковлев. В завершении митинга и концертной программы участники автопробега, сотрудники кубанского ДОСААФ, юнармейцы, учащиеся казачьих классов возложили цветы к памятнику «Казакам-гвардейцам 4-го Кубанского казачьего корпуса». 

Далее колонна отправилась в Анапу, где состоялась масштабная патриотическая акция у стелы «Город воинской славы». В ней приняли участие представили мэрии и депутатского корпуса, военнослужащие Анапского гарнизона, руководители военно-патриотических и поисковых организаций, курсанты, студенты, юнармейцы, казачество, сотрудники местного отделения ДОСААФ. 

 Со словами приветствия к анапчанам обратился начальник отдела информации и агитации управления информации и коммуникаций ДОСААФ России Рафаэль Усманов: «Сегодня по всей стране проходят мероприятия в поддержку наших бойцов, которые вдали от своих родных и близких, без сна и отдыха, стоят твердо, сражаются яростно против поднявшегося нацизма, угрозы нашей территории.  Русские воины мужественно противостоят злу, освобождая братское государство. Их подвиг бесценен».

В память о героях, павших на полях сражений, участники акции возложили цветы к стеле «Город воинской славы».

В знак благодарности за активную гражданскую позицию, участие в организации автопробега «Линия фронта» и сборе гуманитарной помощи в поддержку жителей Донбасса руководителям ветеранских и поисковых организаций Анапы были вручены благодарности председателя ДОСААФ России и юбилейные медали «95 лет ДОСААФ».

«Акции в поддержку автопробега и сбор гуманитарной помощи прошли при активной поддержке органов власти еще в городе воинской славы Туапсе и городе-герое Новороссийске. Организациями кубанского ДОСААФ при поддержке администраций муниципалитетов и общественных организаций собрано более 15 тонн гуманитарного груза, который будет передан мирным жителям Донбасса и военнослужащим» - прокомментировал итоги проделанной работы председатель краевой обороной организации Борис Левитский.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER