Мастера купольной парашютной акробатики вернулись домой с «серебром»

Мастера купольной парашютной акробатики вернулись домой с «серебром»

access_time08:54 | 13 декабря 2012 г.

В рамках международной декады инвалидов Паралимпийский комитет России (ПКР), его Московское городское отделение и компания ВГТРК недавно в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя провели торжественную церемонию награждения премией ПКР «Возвращение в жизнь» и национальной премией имени Елены Мухиной выдающихся спортсменов-паралимпийцев, тренеров, врачей, специалистов сборной команды России и организаторов спорта.

На церемонию собрались чемпионы и призеры XIV Паралимпийских летних игр 2012 года в Лондоне – суперлюди, чьи победы покорили сердца миллионов людей. Это они ломают привычные стереотипы, окрыляют и вселяют уверенность в тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, расширяют для них горизонты надежды.

В торжественной обстановке лауреатам церемонии почетные гости вручали знаки отличия в форме символической «ветви», а также подарки от Паралимпийского комитета России и его партнеров.

Лауреатом в номинации «Возвращение в жизнь» стал заслуженный мастер спорта из Подмосковья, призер Игр-2012 Алексей Чувашев. Во время службы в армии он подорвался на мине и потерял обе ноги. Думал – жизнь остановилась. Для реабилитации начал заниматься академической греблей, а вскоре понял, что это его вид спорта. В Лондоне впервые участвовал в Паралимпийских играх, упорно готовился к стартам и выиграл бронзу, первую для России награду в этом виде спорта.

Награды от Паралимпийского комитета России и оборонной организации страны Алексею Чувашеву вручил начальник управления физической культуры и спорта ДОСААФ России Александр Романов, неоднократный чемпион и рекордсмен России и мира по плаванию среди ветеранов.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER