Мемориал прославленного оружейника

Мемориал прославленного оружейника

access_time15:39 | 07 ноября 2019 г.2019

провела Балаковская автомобильная школа ДОСААФ Саратовской области, возглавляемая Людмилой Шохиной. Участниками турнира, посвященного 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова, стали около 100 студентов профессиональных образовательных учреждений и курсантов автошколы, которым предстояло выявить самых метких в стрельбе из малокалиберной винтовки и самых умелых в разборке и сборке АК-74. 

За тем, как молодежь справляется с этими упражнениями, с интересом наблюдали почетные гости: первый заместитель главы Балаковского района Павел Гречухин, первый заместитель военного комиссара г. Балаково, Балаковского и Духовницкого районов Самат Ханбиков, член совета ветеранов войны и труда Виктор Уполовников  и представитель зонального центра военно-патриотического воспитания города Балаково Екатерина Фендюра.

Уверенную победу в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки одержала команда «Патриот» Балаковского политехнического техникума. На заметном отдалении от победителей представители губернского автомобильно-электромеханического техникума. С небольшим отставанием от второго призера идут студенты Балаковского инженерно-технологического института.  

Самым стрелком, как свидетельствует итоговый протокол, оказался представитель губернского автомобильно-электромеханического техникума Никита Акимов, получивший свидетельство и значок «Лучший стрелок». Его товарищ по команде Арсений Клименко на второй позиции. Тройку призеров замкнул Дмитрий Свиридюк из политехнического техникума.  В состязаниях девушек лучше соперниц отстрелялась студентка инженерно-технологического института Татьяна Филатова. 

Ребята из губернского техникума доминировали в соревнованиях по разборке и сборке автомата Калашникова. Команды техникума завоевали первое и второе места в этом виде программы. Третий результат у «Патриота» из политехнического техникума. Все призеры соревнований награждены дипломами и почетными грамотами ДОСААФ России.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER