Мемориальный мотокросс на земле Рязанщины

Мемориальный мотокросс на земле Рязанщины

access_time13:32 | 19 августа 2016 г.

В Шацке недавно прошел традиционный праздник мотоспорта – межрегиональный, уже 37-й по счету, мотокросс, посвященный памяти Героя Советского Союза Ивана Земнухова.

В эти же дни в Рио-де-Жанейро спор за награды вели олимпийцы, и символично, что на Соборной горе победители предыдущих состязаний – гонщики Шацкого учебного спортивно-технического центра ДОСААФ – под звуки гимна подняли флаг соревнований и зажгли факел. Все было очень торжественно.

География представительства оказалась весьма широка. Побороться за награды на шацкой земле собрались свыше 60 гонщиков Мурманска, Пензы, Ульяновска, Липецка, Тамбова, Моршанска, Москвы, Коломны, Подольска, Серпухова, Павловского Посада, Касимова, Скопина, Сасова, Шацка…

Результативно выступила дружная команда из Лабытнанги, что в Ямало-Ненецком автономном округе. В числе участников было немало юных гонщиков. Изо всех сил старались показать себя 9-летние Даниил Мясников из Коломны и Михаил Стреков из села Чулково Скопинского района, 10-летний Георгий Грынихин из Скопина, 12-летний Олег Носков из Пензы.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 85 кубических сантиметров первенствовал Сергей Сафонов из Скопина, второе место завоевал Павел Кирсанов из Сасова, третье – Матвей Исаев из поселка Сахзавод Пензенской области.

Девятнадцатилетняя шатчанка Юлия Березина стала единственной девушкой в заездах класса 125 «кубиков». Бороться на равных с юношами было тяжело, но Юля выступила достойно и заслужила массу аплодисментов от зрителей. Лучшим здесь стал Никита Цой из поселка Сахзавод Пензенской области, а призовую компанию ему составили Григорий Бабкин из Новомосковска Тульской области и тамбовчанин Вячеслав Шаронин.

Пожалуй, самыми яркими и напряженными по накалу страстей стали выступления в классе 250 «кубиков». Успех тут сопутствовал шатчанину Михаилу Воеводину. Второй результат у Романа Хайкова из Лабытнанги, тамбовчанин Сергей Толмачев замкнул тройку призеров.

Командную победу вновь одержали гонщики ДОСААФ Шацка. На втором месте их коллеги из спорттехклуба Скопина. Кроссмены Бековского сахарного завода Пензенской области на третьей позиции.

Кросс на шацкой земле состоялся благодаря тесному сотрудничеству и взаимодействию районной администрации, местного отделения и учебного спортивно-технического центра ДОСААФ.

За высокую организацию мотокросса почетные грамоты регионального отделения ДОСААФ Рязанской области вручены первому заместителю главы администрации Шацкого района Олегу Кукушкину, начальнику учебного спортивно-технического центра ДОСААФ Виталию Хлыстову и руководителю гонки Илье Крючкову.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER