Меткими выстрелами салютовали Дню Победы томские юноши и девушки

Меткими выстрелами салютовали Дню Победы томские юноши и девушки

access_time15:29 | 21 мая 2015 г.

В рамках декады оборонно-массовой работы в честь 70-летия Великой Победы региональное отделение ДОСААФ Томской области провело несколько спортивных состязаний.

Самым массовым из них стал областной мемориальный турнир по пулевой стрельбе в тире Томской автомобильной школы, посвященный участнику трех войн А.А. Калабину.

На торжественном открытии соревнований к участникам с приветственными словами обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Валерий Черкашин, участник боевых действий в Афганистане Владимир Васильев и главный судья турнира Валерий Кочетков.

Два дня в тире не смолкали выстрелы, салютуя Дню Победы. Два дня на линию огня выходили 102 юноши и девушки – студенты, учащиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования, муниципальных образовательных учреждений и курсанты образовательных учреждений оборонного общества, проходящие подготовку по военно-учетным специальностям.

Командную победу в первой группе, где состязались студенты и учащиеся техникумов и колледжей, одержали стрелки экономико-промышленного колледжа. Вторая сумма баллов у представителей промышленно-гуманитарного колледжа, на третьем месте команда техникума индустрии питания, торговли и сферы услуг. Самыми меткими в личном зачете оказались Александр Избышев (техникум железнодорожного транспорта) и Юлия Мосиявич (филиал Российского госуниверситета правосудия). В число призеров вошли Андрей Краснов (экономико-промышленный колледж), Софья Оболкина и Андрей Фишелевич (оба - промышленно-гуманитарный колледж), Алида Аббасова (бизнес-школа).

Во второй группе первенствовали учащиеся средней школы № 47, а призерами стали команды лицея № 8 и кадетской школы-интерната. В личном зачете отличились Никита Жуков (кадетская школа-интернат) и Анна Веткина (лицей № 8), Ильяс Сидиков (средняя школа № 47) и Валерия Поздеева (средняя школа № 3), Сергей Титов (лицей № 8) и Евгения Медведко (средняя школа Зырянского района).

Команда Кожевниковской автошколы ДОСААФ была сильнейшей в третьей группе. На второй позиции в ней оказались стрелки центра дополнительного образования «Юниор», третье место досталось курсантам Томской автошколы ДОСААФ. Лучший результат в личном зачете у Ивана Козадерова (Томская автошкола), немного уступили победителю Виктор Карелин (Кожевниковская автошкола) и Артем Шешко Артем (военно-патриотический клуб ДОСААФ «Патриот»).

Кроме этого турнира, досаафовцы Томской области также в честь Дня Победы организовали состязания по авиамодельному спорту, радиоспорту и спорту сверхлегкой авиации.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER