Митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу вручена награда ДОСААФ

Митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу вручена награда ДОСААФ

access_time12:14 | 12 февраля 2013 г.

Во время недавней рабочей поездки председателя ДОСААФ России Сергея Маева в Ставропольский край он встретился с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом и, как отмечает сайт «Ставропольская митрополия», в знак того, что владыка многое сделал для ДОСААФ России, вручил ему медаль «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин».

Обратившись к главе Синодального комитета по делам казачества в момент награждения, Сергей Маев отметил, что его вклад в работу ДОСААФ чрезвычайно велик. «Мы с вами работаем в такой важной сфере как развитие казачества. Я всегда наблюдаю за вами, слушаю вас. Вы являетесь духовным лидером мощного направления в истории развития нашего государства. ДОСААФ два года назад заключило соглашение с казачеством. И мы стараемся очень тесно работать с Русской Православной Церковью. Вы человек очень авторитетный и на вас ориентируется многие люди. Ваша помощь для нашей организации неоценима», - сказал руководитель оборонного общества страны.

Митрополит, поблагодарив за награду, заметил, что Церковь борется за духовное здоровье, а ДОСААФ занимается физической подготовкой ребят, что немаловажно для воспитания и развития молодежи.

В ответ правящий Архиерей подарил председателю ДОСААФ России Сергею Маеву томик книги иеромонаха Романа (Матюшина) и православный календарь на 2013 год.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER