Молодежная сборная ДОСААФ по мотокроссу - лучшая в России

Молодежная сборная ДОСААФ по мотокроссу - лучшая в России

access_time11:00 | 23 августа 2018 г.Московская область

Второй год подряд победой досаафовцев завершается молодёжное первенство России по мотокроссу. 

В минувшие выходные на трассе в подмосковном мотопарке «Вельяминово» прошел завершающий этап первенства. Идеально подготовленная трасса, прекрасная организация соревнований и отличная погода создали атмосферу настоящего спортивного праздника, главными действующими лицами которого стали более 250 гонщиков и 10 сильнейших команд.

Большие скорости и жаркая и бескомпромиссная борьба на трассе царили в каждом заезде. В завершающем заезде юношей, выступавших на мотоциклах с двигателем 125 кубических сантиметров, и определилась лучшая молодёжная команда 2018 года. Лидер сборной команды ДОСААФ и личного первенства Тимур Петрашин подтвердил своё превосходство и, захватив со старта первую позицию, довёл решающий заезд до победного завершения, а его «спину», отбивая атаки соперников из Челябинска и Пензы, прикрывали Егор Скоробогатов, Егор Фролов и Александр Фёдоров, который пришел вторым, обеспечив победу команде и себе «серебро» первенства России. 

Безусловно, стоит отметить ребят в младших категориях первенства. В классе «65» Михаил Лебедев «дал бой» более опытным ребятам и завершил соревнования на пятой строчке итогового протокола, его партнёрами по команде были Егор Антохин и Фёдор Ивачев, по итогам сезона вошедшие в десятку сильнейших.  

В классе «85» лидером досаафовской команды был представитель оборонного общества Адыгеи Захар Осмоловский, завоевавший четвертую позицию в итоговом протоколе. Этот результата сродни победе. Гонщик вернулся на трассу после годичного перерыва, вызванного тяжелейшей травмой, полученной на чемпионате Европы 2016 года. Свой вклад в успех досаафовской команды внесли перешедший в этот класс победитель прошлогоднего первенства в классе «65» Елисей Орешкин и Дмитрий Жмылёв. В итоговом протоколе они соответственно расположились на 7-м и 15-м местах.  

Итак, в упорной борьбе с соперниками победу в первенстве России 2018 года одержала сборная ДОСААФ России – СШОР Московской области. Совсем немного уступили команде-победительнице призеры – мотокроссмены пензенского спортклуба «Сура» и челябинской СДЮСТШ – ДОСААФ.  

Во второй день состязаний в мотопарке «Вельяминово» разыгрывались награды чемпионата России. И здесь гонщики ДОСААФ выступили весьма достойно: Даниил Баландин, Тимур Петрашин и Александр Фёдоров в классе «125», а Иван Тихончик, Евгений Михайлов, Степан Бурдаков и Кирилл Гаврилов в классе «250». Командные усилия вывели досаафовцев на третью ступень пьедестала почёта.

Успех гонщиков вправе разделить Владимир Лиходедов, Станислав Висоцкас, Сергей Кишканов и администратор команды Оксана Жмылёва. 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER