Молодые кузбассовцы настойчиво готовятся к армейской службе

Молодые кузбассовцы настойчиво готовятся к армейской службе

access_time13:30 | 30 ноября 2012 г.

На базе Кемеровской объединенной технической школы и в стрелковом тире регионального отделения ДОСААФ на днях курсанты образовательных учреждений оборонного общества и его местных отделений, ведущих подготовку по военно-учетным специальностям, разыграли награды состязаний по военно-прикладным видам спорта, посвященных Дню призывника.

Курсанты 10 школ и УСТК демонстрировали меткость в стрельбе из пневматической винтовки, выполняя упражнение ВП-2, навыки и умение в сборке-разборке автомата Калашникова и силу в подъеме 16-килограммовой гири.

Победителем соревнований стала команда местного отделения ДОСААФ города Таштагола, второй результат у досаафовцев Тисульского района, а третье место завоевали курсанты Кемеровской объединенной технической школы.

Личный зачет в стрельбе выиграл Егор Кирсанов из Таштагола. Самым сильным в «борьбе» с гирей оказался Александр Ефименко из поселка Тисуль. В сборке - разборке автомата Калашникова лучшее время у еще одного таштагольца – Владимира Кискорова.

В целом результаты, показанные ребятами Кузбасса, свидетельствуют, что будущие воины настойчиво и целеустремленно готовятся к армейской службе.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER