Молодые стрелки выходят на линию огня

Молодые стрелки выходят на линию огня

access_time10:53 | 27 марта 2014 г.

Вчера Белгородском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ стартовали первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек 1998 годов рождения и моложё.

В состязаниях участвуют 247 молодых спортсменов из 34 регионов страны.

На торжественном открытии их приветствовал первый заместитель председателя областной думы, президент региональной федерации пулевой стрельбы Александр Скляров, назвавший этот вид спорта одним из самых популярных и массовых на Белгородчине и пожелавший спортсменам добиться высоких результатов. С приветствием к участникам также обратился заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Погребняк.

Флаг соревнований подняли мастер спорта Александра Мяздрикова из Челябинска и кандидат в мастера спорта Александр Петров из Краснодарского края, а спортсмены и судьи дали клятву о честной борьбе.

Честь своего региона отстаивают не более 12 стрелков. Исключение предусмотрено лишь для хозяев: регламент позволил белгородцам дополнительно заявить четырёх спортсменов. О шансах молодых стрелков ни тренеры, ни организаторы предпочитают не говорить – никто не отважился на прогноз.

- «Что-то угадывать сейчас бессмысленно. Когда в тир выходят начинающие спортсмены, победить может каждый, - отметил председатель президиума всероссийской коллегии спортивных судей по пулевой стрельбе Владимир Гоманов. - Эти соревнования, в первую очередь, наш резерв. За ребятами следят тренеры юниорской сборной, здесь можно кого-то приметить и затем подвести к первенству Европы, которое пройдёт в 2016 году».

Всего в состязаниях будет разыграно 12 комплектов наград. Имена всех победителей и призёров станут известны к 1 апреля.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER