Молодёжный образовательный форум «Ладога-2016»

Молодёжный образовательный форум «Ладога-2016»

access_time15:10 | 04 июля 2016 г.

прошел в пансионате «Восток-6» Ленинградской области и собрал под своим крылом более 1000 юношей и девушек из всех регионов Северо-Западного федерального округа. Региональное отделение ДОСААФ Ленинградской области совместно с передвижным пунктом отбора на военную службу по контракту участвовали в этом форуме.

С приветственным словом к участникам форума обратились полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В своем выступлении Владимир Булавин отметил участие в «Ладоге-2016» ДОСААФ.

Представители оборонного общества Ленинградской области постарались максимально проинформировать участников и гостей форума о подготовке граждан по военно-учётным специальностям для Вооружённых сил в образовательных учреждениях ДОСААФ России и развитии авиационных, военно-прикладных и технических видов спорта.

Это успешно получилось у представителей регионального отделения Андрея Шульца, Виктора Пономарёва, Александра Тавалика и Андрея Титова, судомоделистов из Выборга Геннадяй и Дениса Суменковых, гатчинских авиамоделистов Владимира и Александра Григорьевых и Роман Горбачёв, работников Тихвинской объединённой технической школы ДОСААФ Владимира Бурцева и Олега Кобзаря.

На площадке судомодели, авиамодели, парашютно-десантное имущество, экспонировались учебный автомобиль и документация образовательного учреждения, а также фото- и видеоматериалы о деятельности оборонной организации страны. Досаафовцы устроили показательные полёты авиамоделей и предлагали всем примерить основной и запасной парашюты. Желающих оказалось немало…

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER