Мотогонщик из Саранска завоевал Кубок России

Мотогонщик из Саранска завоевал Кубок России

access_time13:02 | 20 марта 2012 г.

Финальными стартами на новосибирском мотодроме ДОСААФ завершился розыгрыш Кубка России по мотогонкам на льду. В рамках соревнований проходил и авиационный праздник, посвященный дню рождения трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

Отдавая дань его мужеству и отваге, новосибирцы решили еще раз показать, что и новое поколение россиян помнит и чтит прославленного летчика. Спортсмены Новосибирского авиаклуба доставили с высоты 1200 метров на лед мотодрома флаг с изображением Покрышкина и флаг ДОСААФ. Тысячи глаз устремлены были ввысь и гром оваций вызывало каждое приземление покорителей воздуха. Это было очень впечатляющее зрелище!

Свое мастерство продемонстрировали и новосибирские авиамоделисты: радиоуправляемые модели не только продемонстрировали фигуры высшего пилотажа, но и провели показательный «воздушный бой».

Самой зрелищной частью праздника стали заезды мастеров ледового спидвея. Фаворитом соревнований, бесспорно, являлся саранский спортсмен Андрей Гаврилкин, создавший солидный очковый запас в предыдущих этапах розыгрыша почетного трофея.

В первый день состязаний он набрал одинаковое количество очков со своим земляком – опытным Юниром Базеевым, уступив тому в дополнительном заезде. И во второй день Гаврилкин первенствовал в четырех заездах из пяти. В итоге саранский гонщик по сумме выступлений на всех кубковых этапах уверенно завоевал Кубок России.

На вторую ступень пьедестала почета поднялся Вячеслав Свитек из Перми. А третьим был Игорь Сайдуллин из Каменска-Уральского.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER