Мотокросс в честь 100-летия Алексея Маресьева

Мотокросс в честь 100-летия Алексея Маресьева

access_time11:06 | 21 апреля 2016 г.

Первый этап открытого личного чемпионата и первенства Псковской области по мотокроссу стартовал в воскресенье 17 апреля, на трассе «Ваулины Горы» в Псковском районе. Эти соревнования спортсмены посвятили 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза летчика Алексея Маресьева.

Торжественно открыли соревнования пилоты Великолукского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ совместно с авиационным центром СЛА «Аэроград Середка».

Перед участниками и зрителями пролетели самолеты, с которых десантировались парашютисты с флагами ДОСААФ России.

После чего на старт соревнований вышли 120 гонщиков от 7 и старше 45 лет из городов Северо-Западного федерального округа, Московской и Тверской областей, а также Белоруссии и Эстонии на мотоциклах шести классов: 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, «Ветераны», «Любители» и Open (свободный). Два заезда на трассе длинной 1750 метров, по восемь опасных участков дались спортсменам нелегко.

В напряженной борьбе победу в своих классах завоевали: санкт-петербуржцы Максим Ульянов, Даниил Баландин, Вячеслав Головкин, Сергей Овчаренко, Артем Сазановец из белорусской Орши и Игорь Иванов из Пскова.

В рамках сотрудничества ДОСААФ с 76-й десантно-штурмовой дивизией была организована выставка стрелкового оружия, экипировки и бронетанковой техники. В перерывах между заездами десантники демонстрировали навыки рукопашного боя, военные кинологи свое мастерство, а всех желающих угощали солдатской кашей из полевой кухни.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER