На экскурсию в учебный центр ДОСААФ

На экскурсию в учебный центр ДОСААФ

access_time16:15 | 02 апреля 2021 г.

в дни весенних каникул пришли учащиеся девятых классов средней школы № 6 имени А.И. Гордиенко города Нягань, что в Ханты-Мансийском автономном округе.

Экскурсия школьников, сопровождаемых учителем географии и биологии А. Щербаковым и начальником отдела профобучения, профориентации и психологической поддержки О. Демчук, имела две цели – познакомиться с учебным центром ДОСААФ и профессиями, которые в нём можно получить.

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Найти свой путь — это значит занять в обществе такое положение, которое позволяет максимально раскрыть способности и возможности личности, гармонически сочетая индивидуальные потребности и интересы с общественными.

Об этом говорили ребятам руководитель учебного центра ДОСААФ Л. Янковая и заведующая учебной частью В. Бобко. Они познакомили гостей с историей оборонного общества, основными направлениями его деятельности, целями и задачами, показали учебные классы, в которых проходит обучение многим профессиям и специальностям. Хозяйки рассказали о том, что в учреждении ведется обучение по 42-м образовательным программам, особо обратив внимание школьников на профессии водителя, бухгалтера, охранника, электромонтера, водителя самоходной техники, менеджера и другие. Ребята воочию увидели, какие агрегаты и оборудование находятся внутри автомобиля, чем отличаются учебные автомобили. Мальчишки с удовольствием примерили обмундирование и снаряжение охранника, военную форму призывника.

Экскурсия завершилась познавательной викториной, вызвавшей большой интерес участников. За активное участие в ней организаторы вручили гостям сувениры.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER