На конференции отчиталось региональное отделение ДОСААФ Дагестана

На конференции отчиталось региональное отделение ДОСААФ Дагестана

access_time13:24 | 16 октября 2014 г.

Участниками отчетно-выборной конференции, состоявшейся в Махачкале, были делегаты от местных отделений оборонной организации республики, а также приглашенные представители ведомств, общественных организаций, ветераны и активисты ДОСААФ.

Они заслушали отчетный доклад председателя регионального отделения Шамиля Алиева о деятельности оборонного общества Дагестана за пять лет и отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии, который представила её председатель Любовь Маитханова.

В докладе Шамиля Алиева отмечалось, что задачи, стоявшие перед досаафовцами Дагестана, в отчетном периоде успешно выполнены. Удалось укрепить и расширить взаимодействие с республиканскими структурами и органами муниципальных образований, военным комиссариатом, ветеранскими и общественными организациями по подготовке молодежи к службе в Вооруженных силах.

Активная работа образовательных учреждений и спортивных организаций оборонной организации получила заслуженное признание. Подтверждение тому - награждение регионального отделения почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и диплом первой степени ЦС ДОСААФ России за первое место в рейтинге региональных отделений по итогам работы в 2013 году.

Завершая доклад, руководитель досаафовцев Дагестана пожелал вновь избранному совету регионального отделения приложить все силы на улучшение работы по выполнению уставных задач, наращивать потенциал по качественной подготовке молодежи к армейской службе и усилению военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

В прениях выступили начальники Кизилюртовской, Кизлярской и Дербентской автошкол Шамиль Гасанов, Ильяс Кадыров и Эфенди Казиев, мастер производственного обучения Буйнакской автошколы Ахмед Магомедов, ветеран ДОСААФ, член общественной палаты республики, член совета старейшин при главе республики Паша Телекавов, председатель республиканского комитета профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Ахмед Ахмедов.

Делегаты и гости конференции оценили проведенную работу за отчетный период удовлетворительной и определили основные направления деятельности оборонной организации на перспективу.

На конференции избраны новые составы руководящих органов регионального отделения, а также делегаты на предстоящий съезд ДОСААФ России. На нем республиканскую организацию будут представлять председатель регионального отделения Шамиль Алиев, начальник отдела администрации главы и правительства республики Сергей Сулейманов, начальник Кизилюртовской автошколы Шамиль Гасанов и начальник Кизлярского спортивно-технического клуба Зубер Магомедов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER