На Кубани проект «Будущий воин» расширяет свои площадки

На Кубани проект «Будущий воин» расширяет свои площадки

access_time16:20 | 07 апреля 2021 г.

В городе-герое Новороссийске закончились 3-я и 4-я смены военно-патриотической тематической площадки дневного пребывания «Будущий воин» с участием подростков, стоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики правонарушений.

В четырех сменах оборонно-спортивного лагеря дневного пребывания, проходивших с ноября прошлого по март нынешнего года, побывали 100 подростков, 40 из которых считаются «трудными».

Работа площадки «Будущий воин» на базе Новороссийской морской школы ДОСААФ проходила в выходные, праздничные и каникулярные дни. Для подростков была организована обширная военно-патриотическая программа, ориентирующая ребят на занятия в кружках и секциях ДОСААФ и центра казачьей культуры, ознакомительные занятия по военно-техническим видам спорта и общефизической подготовке. В каждой смене проводились занятия по плаванию в бассейне с морской водой. Организаторы предусмотрели и просветительскую программу, направленную на гражданское просвещение и повышение уровня правовой культуры.

Участники программы познакомились с военной службой, посетив 108-й десантно-штурмовой полк, 162-й отдельный разведывательный батальон 7-й ДШД (г), Кубанский казачий зенитно-ракетный полк, Новороссийскую военно-морскую базу и патрульный корабль «Василий Быков».

Ребята побывали на легендарной Малой земле, воинских мемориалах города-героя, площади Героев Новороссийска, в штабе поста № 1, музее под открытым небом «Батарея капитана Зубкова» в Геленджике, на крейсере-музее «Михаил Кутузов».

«Будущие воины» участвовали в городских мероприятиях, посвященных Дню Конституции, Дню героев Отечества, Дню защитника Отечества, Дню моряка-подводника.

Наиболее активные участники смены поощрены ценными подарками краевой оборонной организации, всем вручены дипломы о прохождении программы «Будущий воин». В завершающий день второго потока для ребят были организованы занятия по огневой подготовке, стрельба в электронном тире и выступления представителей Клуба исторической реконструкции «Слобода».

Главный итогом программы стало то, что часть ее участников выразила желание заниматься в секциях и кружках, действующих в Новороссийской морской школе ДОСААФ.

Важно добавить, что уже в июне стартует новый этап проекта «Будущий воин», ставший победителем конкурса губернаторских грантов. Теперь его география будет расширена – работа площадок пройдет на базе организаций ДОСААФ сразу в четырех муниципалитетах края.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER