На открытии месячника на Белгородчине подписано соглашение

На открытии месячника на Белгородчине подписано соглашение

access_time15:25 | 29 января 2021 г.

о сотрудничестве регионального отделения ДОСААФ и Белгородского государственного аграрного университета им. В.Я. Горина.

В церемонии открытия месячника, прошедшем в аграрном университете, приняли участие глава администрации Белгородского района Владимир Перцев, ВрИО ректора Станислав Алейник, директор центра молодёжных инициатив Александр Попов, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Ахтырский, председатель совета ветеранов Белгородского района Вячеслав Круглецкий, преподаватели и студенты.

В приветственном слове глава района поздравил участников с 94-й годовщиной оборонного общества, поблагодарил региональное отделение ДОСААФ за большую работу по военно-патриотическому воспитанию и подготовку молодёжи к военной службе.

В рамках мероприятия состоялась церемония заключения соглашения между ДОСААФ и университетом о сотрудничестве и взаимодействии. Его подписали Александр Ахтырский и Станислав Алейник. Документ предусматривает проведение совместных мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание и подготовку молодёжи к военной службе, развитие физической культуры, технических и военно-прикладных видов спорта, приобщение молодёжи к здоровому образу жизни.

«Я очень рад, что мы подписали сегодня этот важный для всех нас документ, - сказал Станислав Алейник. - ДОСААФ - это та организация, которая способна воспитать в молодом человеке чувство патриотизма и любовь к Родине, подготовить молодого человека к выполнению конституционного долга по защите своего Отечества».

Александр Ахтырский в своем выступлении поблагодарил Владимира Перцева и Станислава Алейника за понимание важности деятельности ДОСААФ и подчеркнул, что открытие месячника в Белгородском районе стало доброй традицией. «В течение месяца будут проходить встречи с ветеранами, соревнования по пулевой стрельбе, мотокроссы, лыжные гонки», - сказал руководитель ДОСААФ. - Кроме этого, мероприятия месячника станут подготовительным этапом к Международным армейским играм-2021, и мы постараемся достойно представлять регион на этих соревнованиях». В заключение своего выступления Александр Ахтырский вручил Станиславу Алейнику билет члена ДОСААФ России.

Торжество в университете завершили курсанты военно-патриотического клуба «Патриот» местного отделения ДОСААФ Белгородского района, продемонстрировавшие гостям и участникам церемонии навыки рукопашного боя.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER