На пленумах подведены итоги работы, определены новые задачи и отмечены лучшие организации ДОСААФ

На пленумах подведены итоги работы, определены новые задачи и отмечены лучшие организации ДОСААФ

access_time17:03 | 24 апреля 2018 г.

В работе пленума совета регионального отделения ДОСААФ Оренбургской области участвовали вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, директор департамента молодежной политики области Ирина Останина, заместитель министра образования Маргарита Крухмалева.

            Открыл пленум Дмитрий Кулагин, а с докладом об итогах деятельности совета и президиума совета регионального отделения ДОСААФ за 2017 год и задачах на 2018 год выступил его председатель Владимир Крохмалюк. Его доклад дополнили руководители структурных подразделений областной оборонной организации, остановившиеся на проблемах и путях их решения.

  Владимир Крохмалюк за большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и содействие развитию ДОСААФ вручил Дмитрию Саидову и Владимиру Горазееву медаль «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин», а также дипломы организациям ДОСААФ, добившимся высоких результатов работы в 2017 году.    

 

Дагестан

На пленум совета оборонной организации республики были приглашены руководители и актив подведомственных служб и организаций, представители органов власти и общественных организаций, ветераны ДОСААФ.

В отчетном докладе председателя Дагестанского регионального отделения ДОСААФ Шамиля Алиева отмечалось, что в истекшем году организации оборонного общества республики качественно выполнили плановое задание по подготовке призывного контингента на 102,3%, а специалистов массовых технических профессий - на 116,2%.  

По итогам работы среди автошкол пятый год подряд лучшим стал коллектив Кизилюртовской автошколы, вторым – Махачкалинской объединенной технической школы, третьим – Кизлярской автошкола. Эти школы соответственно возглавляют Ш. Гасанов, М. Юнусов и И. Кадыров. Тройку призеров среди спортивно-технических клубов составили Карабудахкентский, Каспийский и Избербашский клубы, где начальниками - З. Джалилов, Г. Валиянматов и М. Иминов.

В выступлениях заместителя председателя регионального отделения ДОСААФ Сухбета Хуршидова, начальника Дербентской автошколы Эфенди Казиева, председателя республиканского совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Магарама Алиджанова, начальника отдела республиканского военкомата Абдуллы Магомедгаджиева и других участников пленума говорилось о том, что удалось укрепить и расширить взаимодействие оборонной организации по всем направлениям деятельности ДОСААФ с республиканскими структурами и органами, муниципальными образованиями, военными комиссариатами, ветеранскими и общественными организациями.

Завершился пленум награждением образовательных и спортивных организаций ДОСААФ по итогам 2017 года.

 

 

Новгородская область

 

В своем докладе на пленуме председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Цалко сказал, что с каждым годом укрепляется система военно-патриотического воспитания молодежи, а администрации муниципальных районов активно взаимодействуют и сотрудничают с местными отделениями в организации и проведении мероприятий военно-патриотической и спортивной направленности.

В 2016-2017 учебном году, отметил руководитель оборонного общества,  подготовлены 192 специалиста для Вооруженных сил и более 2000 специалистов массовых технических профессий.

Авиационной составляющей деятельности областной оборонной организации посвятил свое выступление начальник авиационно-спортивного клуба имени Героя Советского Союза И.А. Каберова Вячеслав Сенигов.

На пленуме были определены задачи регионального отделения ДОСААФ на 2018 год. Главенствующие из них -  совершенствование и укрепление структуры местных отделений, образовательных учреждении и спортивных организаций, проведение мероприятий, направленных на увеличение числа первичных отделений и членов ДОСААФ,  совершенствование сотрудничества с органами исполнительной власти области, органами местного самоуправления, общественными организациями, представителями основных религиозных конфессий по вопросам патриотического воспитания населения, развитие допризывной подготовки молодежи к военной службе и другие важные задачи по направлениям деятельности.

На пленуме названы лучшие организации. По итогам работы в 2017 году лучшим образовательным учреждением признана Старорусская автомобильная школа, возглавляемая Юрием Васильевым. Отмечена и деятельность местных отделений ДОСААФ Чудовского, Хвойнинского и Валдайского районов. Коллективы, добившиеся высоких результатов, отмечены грамотами регионального отделения ДОСААФ.

Ярославская область

Пленум совета регионального отделения прошел в Ярославском авиаспортклубе. С докладом на нем выступил исполняющий обязанности  председателя Илья Ушанов, а содокладчиками у него были начальник  отдела по подготовке специалистов Евгений Аминов, начальник отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы Сергей Кравец, помощник председателя по спорту Владимир Качур и начальник регионального штаба «Юнармии» Николай Чупин.

    В своих выступлениях они провели глубокий анализ выполнения планов 2017 года и подробно остановились на задачах текущего года.

         На пленуме лучшие организации областного ДОСААФ награждены кубками. Они вручены коллективам Ярославской объединенной технической школы (начальник Евгений Насонкин), Ярославского учебного спортивно-технического центра (Олег Ковальский), Ярославского авиаспортклуба (Николай Иванов), местного отделения Переславля-Залесского (председатель Александр Амосов). Ряд отличившихся сотрудников организаций ДОСААФ отмечен грамотами.

    

Рязанская область

 

         В работе пленума участвовали  член Центрального совета ДОСААФ России Елена Буняшина, заместитель министра образования и молодёжной политики Павел Симаков, начальник отдела областного министерства физической культуры и спорта Игорь Сауткин, заместитель командира 43-го  центра боевого применения и переучивания личного состава (авиационного персонала дальней авиации) Василий Быбко, председатель областного совета ветеранов Николай Ткач, атаман регионального отделения «Союза казаков-воинов России и зарубежья» Андрей Крючков, представители военного комиссариата, общественных объединений, спортивных и военно-патриотических клубов, председатели местных отделений и руководители образовательных учреждений ДОСААФ области.
            С докладами об итогах работы областной оборонной организации выступили заместители председателя регионального отделения и начальники отделов, в которых они проанализировали деятельность ДОСААФ во всех направлениях, осветили острые проблемы и отметили отличившихся. На пленуме также был рассмотрен и ряд организационных вопросов.
            В ходе пленарного заседания вручены награды Центрального совета ДОСААФ России, грамоты отличившимся сотрудникам, а также благодарственные письма областной общественной палаты за активное участие в осуществлении общественного контроля на недавних выборах Президента России. 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER