На «Рязанскую ДОСААФовскую лыжню» вышли сотни человек

На «Рязанскую ДОСААФовскую лыжню» вышли сотни человек

access_time12:07 | 05 февраля 2013 г.

Рязань и Скопин, Шацк и Путятино, Сасово и Кораблино, Касимов и Ряжск – вот не полная география массовой лыжной гонки, организованной региональным отделением ДОСААФ Рязанской области в честь 100-летия трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина.

В Скопине в соревнованиях принял участие почетный гражданин города и района, заслуженный мастер спорта СССР, многократный призер чемпионатов СССР, Европы и мира Г. Раменский. Свыше 200 человек разных возрастных категорий стартовали на коротких и длинных дистанциях, а также эстафете. Награждал победителей сам чемпион. Гонка в Рязани проводилась в два этапа. Сначала на школьном стадионе соревновались самые юные участники, а затем, на следующий день, в гонке участвовали более зрелые спортсмены. Как и в Скопине, гонку в Рязани открывал знаменитый лыжник Г. Бирюков.

Надолго запомнятся эти соревнования Насте Овсиенко и Грише Голованову, Тимофею Фролову и Алине Ульяновой, Егору Лукьянову и Ирине Афанасьевой, получившим первые в своей жизни спортивные награды.

А всем юным спортсменам председатель местного отделения ДОСААФ С. Сухоцкий вручил памятные значки регионального отделения. Два дня соревнований собрали в общей сложности свыше 700 участников.

Все спортсмены сошлись в одном - лыжные гонки, посвященные трижды Герою Советского Союза, маршалу авиации А.И. Покрышкину, должны стать традиционными.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER