Награды досаафовцы получили из рук участника штурма рейхстага

Награды досаафовцы получили из рук участника штурма рейхстага

access_time16:24 | 27 апреля 2015 г.

На спортивной базе Гатчинского авиационно-спортивного клуба, что в Ленинградской области, прошел региональный этап фестиваля ДОСААФ по военно-прикладным и техническим видам спорта, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Программу состязаний составили испытания по многоборью комплекса ГТО ДОСААФ - подтягивание на перекладине для юношей, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу для девушек, стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 и 1000 метров, прыжки в длину с места и метание гранаты на дальность.

С приветственным словом и пожеланиями успеха к участникам фестиваля, представлявшим объединенные команды образовательных учреждений и местных отделений областной оборонной организации, обратился председатель регионального отделения ДОСААФ Артём Каратуев.

В упорной борьбе победу одержала команда Тихвинской объединённой технической школы и местного отделения ДОСААФ. Хозяева соревнований – спортсмены Гатчинской автошколы и местного отделения завоевали второе место. Третий результат у досаафовцев Лужского спортивно-технического клуба и местного отделения.

В личном зачёте среди девушек отличилась Анна Бурсук из Гатчины, выигравшая три вида программы состязаний. Лучшие результаты в других видах показали Юлия Фурсова и Екатерина Рубинова из тихвинской команды, а также Евгения Казанская из Луги.

У парней фаворитами оказались представители Тихвина – Владислав Абакумов, победивший в трех видах программы, и Кирилл Алексеенко, который отличился дважды. По одной победе в активе Евгения Михайлова из Гатчины и Максима Сироткина из Всеволожского района.

Заслуженные награды победителям и призерам вместе с председателем регионального отделения ДОСААФ Артёмом Каратуевым вручал и участник штурма рейхстага Николай Михайлович Беляев, который в этот день в составе международного марафона, организованного при участии регионального отделения ДОСААФ Ленинградской области, отправлялся в Берлин с копией Знамени Победы по маршруту своего боевого пути, пройденного в годы войны.

Впереди у команды-победительницы из Тихвина новый старт в рамках уже федерального этапа фестиваля ДОСААФ. Он пройдет в конце мая в Северной столице.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER