Насыщена жизнь юнармейцев Бурятии

Насыщена жизнь юнармейцев Бурятии

access_time15:45 | 07 февраля 2022 г.

В конце минувшего года на базе республиканского ДОСААФ был открыт Дом «Юнармии».

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы активисты  ДОСААФ проводят занятия по парашютной подготовке, картингу, моделизму, пулевой стрельбе, боксу, авто- и мотокроссу, робототехнике и поисковому направлению с курсантами центра «Авангард» - участниками  пятидневных учебных сборов.  

Антиковидные ограничительные меры не всегда позволяют провести мероприятия в запланированном объёме. Так, 27 января в 78-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда в Доме «Юнармии» состоялась передача копии Знамени Победы от представителей Курумканского района представителям Закаменского. Акция «Знамя Победы» стартовала в мае 2021 года и посетила уже шесть районов. Копия Знамени Победы побывала на высочайшей точке Восточного Саяна  - горе Мунку-Сардык (3491 метр), а так же во всех школах шести районов. Акция сопровождается проведением классных часов, «Уроков мужества» и другими патриотическими мероприятиями. Но вот передача знамени в Доме «Юнармии», к сожалению, состоялась без участия юнармейцев. 

На летний период запланировано крупное мероприятие - республиканская «Вахта памяти» по поиску без вести пропавших бойцов и командиров на территории Бурятии во время боёв Гражданской войны 1921 года. В «Вахте памяти» изъявили участвовать поисковики Москвы, Екатеринбурга, Читы и Иркутска. По замыслу организаторов активное участие в мероприятии должна принять казачья молодёжная организация Забайкальского войска. Так же запланированы выезды поисковиков для проведения работ на местности в Балтийск Калининградской области и Халхин-Гол (Монголия).

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER