«НИКТО КРОМЕ НАС!» - ПРАЗДНОВАНИЕ 87-Й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ВДВ

«НИКТО КРОМЕ НАС!» - ПРАЗДНОВАНИЕ 87-Й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ВДВ

access_time18:24 | 31 июля 2017 г.
В рамках открытия третьих Армейский международных игр–2017, которые проходят в парке «Патриот» в подмосковном Алабино, со словами поздравления ветеранов и военнослужащих с Днем образования Воздушно-десантных войск обратился Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.
«Многие поколения ваших предшественников, ваши отцы и деды внесли свои имена в славную историю Воздушно-десантных войск. Своими подвигами, а порой своими жизнями они создавали историю нашей страны», — сказал Шойгу. Обращаясь к десантникам, министр обороны призвал их помнить, что победа — это всегда преодоление себя, а также результат кропотливого труда и полной самоотдачи.
На церемонии открытия гости увидели насыщенную развлекательную программу. Под звуки музыки военного оркестра были продемонстрированы акробатические трюки, танцевальные этюды, строевые приемы. Зрители с удовольствием наблюдали за выступлением военнослужащих 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии, которые продемонстрировали приемы рукопашного боя, в том числе с применением АКС-74.
Возможности боевой техники, стоящей на вооружении Воздушно-десантных войск, десантирование военнослужащих на парашютах с флагами Российской Федерации и ВДВ с элементами купольной акробатики - завораживали гостей праздника. Слаженность действий личного состава 45-ой отдельной гвардейской орденов Кутузова и Александра Невского бригады специального назначения при демонстрационном захвате объекта условного противника и освобождению заложников, вновь доказала, что для десанта нет невыполнимых задач.
В мероприятии приняли участие руководство ЦС ДОСААФ России во главе с Председателем ДОСААФ России генерал-полковником Александром Колмаковым, работники региональных отделений Москвы и Московской области, члены военно-патриотических клубов, юнармейцы, воспитанники детских домов и многие другие.
Региональным отделением ДОСААФ России Москвы совместно с Управлением физической культуры и спорта аппарата ЦС ДОСААФ России была организована выставка спортивной техники, учебного и спортивного оружия, водолазного оборудования, экспонатов технического творчества, работа площадки ГТО.
Мероприятие посетило более 20 000 зрителей.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER