Новгородская «Зарница» выявила лучших

Новгородская «Зарница» выявила лучших

access_time15:35 | 22 мая 2015 г.

На днях в Боровичах прошел финал областного смотра-конкурса «Школа безопасности – «Зарница», участниками которого стали школьники из 20 районов области и Великого Новгорода, успешно выступившие в районных и городских соревнованиях.

Организаторами смотра-конкурса выступили областной департамент образования и молодежной политики, Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, региональное отделение ДОСААФ и военный комиссариат.

На торжественном открытии финала с напутственными словами к участникам обратились руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Анатолий Осипов, председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Цалко. Они отметили, что «Зарница» - это настоящий урок мужества и патриотизма, подготовка подрастающего поколения к армейской службе. И свои главные задачи - патриотическое и физическое воспитание подрастающего поколения она успешно выполняет.

В течение трех дней ребята состязались в различных видах программы, показав хороший уровень теоретической, физической и военной подготовки. По традиции конкурс «Меткий стрелок» проводили специалисты регионального отделения ДОСААФ под руководством заместителя председателя Олега Воловича.

Командную победу в финале областного смотра-конкурса праздновали «зарничники» Боровичского района, вторыми стали ребята из Великого Новгорода, на третьей позиции команда Демянского района.

На церемонии награждения глава Боровичского муниципального района Марина Костюхина вручила победителям и призерам кубки, медали и дипломы.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER