Новобранцы клуба «Высота» дали клятву…

Новобранцы клуба «Высота» дали клятву…

access_time17:10 | 10 января 2024 г.

На днях еще несколько мальчишек и девчонок в торжественной обстановке вступили в ряды военно-патриотического клуба «Высота» местного отделения ДОСААФ Нехаевского района Волгоградской области. 

Это событие произошло в центре культуры и досуга станицы Нехаевская, где  собрались родственники и единомышленники юнармейцев, представители районного руководства и общественности.

К ним и виновникам торжества с приветствием обратился руководитель клуба «Высота», подполковник запаса Н. Никифоров. 

Затем в центре внимания оказался «взвод» новобранцев, решивших заниматься в клубе и постигать азы армейской службы. 

Без сомнения, что оказавшиеся на сцене ребята надолго запомнят волнующий момент, когда они вышли из строя и перед лицом товарищей и близких людей произнесли клятву юнармейца.

«Клянусь, клянусь, клянусь» – раздавались ко многому обязывающие слова. Руководитель «Высоты» вручил своим подопечным удостоверения и голубые береты, олицетворяющие цвет неба, а вместе с тем чистоту души, честь, верность и благородство.

Слова напутствия произнесли ребятам заместитель главы Нехаевского района Ю. Иванов, глава Нехаевского сельского поселения А. Попова, настоятель храма Иоанна Богослова иерей Кирилл, директор районного историко-краеведческого музея О. Колпаносова и председатель местного отделения ДОСААФ Н. Серженко. Все они пожелали 

новобранцам твердо шагать по выбранному пути, успешно освоить все дисциплины, стать патриотами и равняться в своих поступках на героев Отечества. 

В истории клуба «Высота» есть немало славных страниц. Более полутора десятка лет члены клуба проходят начальную военную подготовку, постигают навыки обращения с оружием, приемы рукопашного боя, выполняют строевые команды, изучают историю района, региона и страны. Ребята из клуба много раз становились участниками различных смотров-конкурсов, покоряя небо, прыгали с парашютом, обеспечивали почетный караул в День Победы.  

На торжестве руководителю клуба Н. Никифорову вручили медаль «За активную военно-патриотическую работу», которой он удостоился по инициативе атамана Хоперского казачьего округа Д. Пополитова. Безусловно, наставник юнармейцев, много лет прививающий воспитанникам правильные ценности, развивающий их физически и духовно, заслуживает такой чести.

Во второй части мероприятия настал черед показательных выступлений юнармейцев. Они выполняли строевые упражнения, разборку-сборку автомата на время, демонстрировали комплексы различных приемов боевых единоборств, искусство фланкировки шашками… 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER