Новости Астраханской оборонной

Новости Астраханской оборонной

access_time13:04 | 22 августа 2014 г.

Традиционно в августе воспитанники творческого объединения «Юный моряк» из города Камызяк под руководством своего бессменного руководителя капитана-лейтенанта запаса Алтая Ахкенжеева проходят «флотскую практику» на корабле Каспийской флотилии в ходе профильной смены военно-патриотического лагеря «Вымпел».

Теплом и заботой в течение десяти дней были окружены юные моряки офицерами части. Ребят ждала насышенная программа: знакомство с боевыми кораблями, с жизнью и бытом моряков, с историей флотилии, встречи с ветеранами военной службы. Активную роль и непосредственное участие в работе профильной смены приняли местное отделение Камызякского района и Астраханская автомобильная школа ДОСААФ.

В один из дней ребята стали участниками состязаний по военно-прикладным видам спорта. Морячки соревновались на меткость стрельбы из пневматического оружия, в вязании морских узлов, разборке-сборке учебного АКМ, надевании противогаза. А экзаменовали их - офицеры и военнослужащие-контрактники, проходящие службу на Каспийской флотилии. В число победителей и призеров попали практически все воспитанники клуба. Дважды удалось завоевать первое место Денису Саенко, по одному разу отличились Александр Киричек и Артем Ананкин. Руководитель Камызякского филиала Астраханской АШ ДОСААФ Андрей Плешаков вручил ребятам грамоты и медали, а заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Аблов передал в дар победителям спортивное снаряжение, которое поможет им в занятиях массовыми видами спорта. Юные моряки возмужали, физически закалились за смену, а теперь впереди у них школа и занятия в любимом клубе.

Региональное отделение ДОСААФ совместно с областным агентством по делам молодежи провело в туркомплексе «Дружба» профильную смену «Слёт молодых патриотов», собравшую более 50 ребят из Астрахани и районов области.

На открытии смены с молодежью встретились руководитель агентства Евгений Базылев, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Аблов, председатель областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи Александр Даиров. Они рассказали ребятам о направлениях в работе по патриотическому воспитанию молодежи. Заместитель начальника центра военно-патриотического воспитания, казачества, подготовки населения к военной службе Юрий Саламатов познакомил ребят с образцами стрелкового оружия, рассказал об основных направлениях поискового движения.

В течение четырех дней у юношей и девушек была разнообразная и интересная программа. Региональное отделение ДОСААФ предложило юношам и девушкам испытать себя в преодолении военизированной полосы препятствий, где они смогли показать свои лучшие качества в умении метко стрелять, разбирать и собирать учебный АКМ, в быстроте и ловкости. Они также сдавали нормативы ГТО по семи видам испытаний. Молодежи очень понравился комплекс, да и подготовка у многих оказалась на должном уровне, что позволило семерым участникам сдать на «золотой» значок, а троим – на «серебряный».

На торжественной линейке закрытия смены Юрий Саламатов и Андрей Аблов поблагодарили ребят за хорошую работу в ходе смены, вручили лучшим почетные грамоты и подарочные книги об оборонной организации. Награды достались также победителям и призерам военизированной эстафеты. А Денис Зубков, Илья Ильин, Алексей Карамышев, Артур Григорян, Анна Спирина и другим получили значки и удостоверения комплекса ГТО. Отдохнувшими и возмужавшими ребята возвращаются в свои учебные заведения, чтобы уже на деле передавать своим сверстникам всё то, чему их научили за эти дни.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER