Новости Астраханской оборонной

Новости Астраханской оборонной

access_time14:27 | 21 апреля 2014 г.

В областной организации ДОСААФ продолжается отчетно-выборная кампания. На днях конференции состоялись в местном отделении Черноярского района области и местных отделениях Ленинского, Кировского и Трусовского районов Астрахани.

Председатели и ревизоры местных отделений ДОСААФ в своих отчетах о проделанной работе в 2010-2014 годах говорили о важности работы по росту рядов членов ДОСААФ, военно-патриотическому воспитанию молодежи, развитию организации в оснащенности учебно-материальной базы.

На конференциях выбраны новые руководящие органы организаций, рассмотрены и утверждены кандидатуры делегатов от первичных отделений на предстоящую конференцию регионального отделения.

В работе конференций местных отделений участвовали председатель регионального отделения ДОСААФ Герман Даниленко, его заместитель Андрей Аблов и другие руководители областного оборонного общества, представители ветеранских, молодежных и спортивных организаций.

­­­­­­

«Мир без опасности» - такое название носило информационно-интерактивное «путешествие», прошедшее недавно в профессиональном училище № 1. Цель акции, которая проводилась с ребятами так называемой «группой риска», - профилактика алкоголизма, табакокурения, правонарушений и экстремизма, пропаганда здорового образа жизни.

В организации «путешествия» участвовали сотрудники учреждения «Социальная служба для молодежи» и регионального отделения ДОСААФ. В его рамках молодежь получила возможность посетить «станции» - «Интерактив ДОСААФ», «Как не стать жертвой преступления», «Мы - за здоровый образ жизни», «Мое здоровье в моих руках», «Осторожно, секты! ».

Досаафовцы из Астраханской технической школы показали ребятам автомобильную технику, на которой юноши проходят подготовку для службы в армии. Опытные преподаватели рассказали о правилах мер безопасности при эксплуатации автомобиля, его ремонте, обращении с ядовитыми веществами и горючими (легковоспламеняющимися) материалами, элементарных правилах дорожного движения. В целом досаафовская «станция» вызвала живой и неподдельный интерес у ребят.

В один из недавних дней в Братском саду у Вечного огня в центре Астрахани встречали участников автопробега в рамках международного проекта «Наша Великая победа», прибывших в каспийскую столицу из города-героя Севастополя.

На митинг пришли представители администрации области и города, ветеранских и других общественных организаций, а также курсанты Астраханской технической школы ДОСААФ и суворовцы. В своих приветственных словах ораторы подчеркивали главную мысль - мы единый народ, одержавший Великую Победу над фашизмом. Гости из Севастополя на митинге читали стихи, в которых звучало, что вместе мы - сила.

К Вечному огню курсанты и суворовцы возложили венки. А кульминацией стало раскрытие копии Знамени Победы размером в 200 квадратных метров! Это было ошеломляющее зрелище, где все собравшиеся на митинг, держась за Знамя Победы, ощутили себя одной командой и прикоснулись к частичке Великой истории нашей Родины.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER