Новости Астраханской оборонной

Новости Астраханской оборонной

access_time10:31 | 21 августа 2013 г.

В августе 2013 года региональное отделение ДОСААФ России приняло участие в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление субсидий из бюджета Астраханской области с проектом «Воспитываем патриотов» и стало одним из трех обладателей гранта на его реализацию.

Цель проекта: оказать содействие в формировании качественно нового поколения молодежи - грамотного в правовом отношении, подготовленного физически, психологически, нравственно, с устойчивым мировоззрением, базирующемся на принципах общечеловеческих ценностей: любви к Родине, патриотизме, готовности служить Отечеству, уважении к истории и традициям России, ее национальным символам.

Наша молодежь обязана знать о том подвиге, который совершили деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны. Этому вполне могут способствовать проведение выездных «Уроков мужества» с учащимися всех форм обучения непосредственно в сельских районах. В 2012 году РО ДОСААФ получило определенный опыт проведения подобных мероприятий в Володарском, Красноярском и Харабалинском районах. В этой работе активное участие принимали сотрудники Агентства по делам молодежи области, музея Боевой славы, муниципальных образований вышеперечисленных районов, представители Комитета солдатских матерей.

Результатом данного проекта должна стать помощь ребятам в глубоком понимании и осмыслении значения Великой Победы, 70 – летие которой будет отмечаться в мае 2015 года.

Традиционно в августе региональное отделение ДОСААФ России Астраханской области, Астраханская автомобильная школа ДОСААФ России и местное отделение Камызякского района провели состязания по военно-прикладным видам спорта. В них приняли участие воспитанники клуба "Юный моряк" из г. Камызяка.

На торжественном построении юнг приветствовали главный специалист отдела ОП и ВПР регионального отделения ДОСААФ России области Андрей Аблов, председатель МО ДОСААФ России Камызякского района Михаил Кузнецов, командир корабля капитан-лейтенант Иван Белозеров, корреспондент газеты "Красная звезда" Шамиль Хайрулин.

На протяжении двух часов юные моряки состязались в умении метко стрелять, быстро и правильно разбирать и собирать учебный АКМ, надевать противогаз, вязать узлы. Среди юнг отличились: Денис Саенко, Иван Васильев, Дима Маркелов, Максим Мухин. Победители и призеры получили медали, дипломы и спортивные призы.

На итоговом построении командир части капитан 1-го ранга Кирилл Тараненко вручил всем ребятам благодарственные письма. Почетной грамотой был награжден бессменный руководитель клуба, капитан-лейтенант запаса Алтай Ахкенжеев.

Успешно завершена работа по созданию пневматического тира в селе Красный Яр Астраханской области. Для всех желающих стрелять из пневматических винтовки и пистолета, а также заниматься стрельбой распахнул свои двери тир, созданный на базе Красноярского СТК ДОСААФ России.

Прекрасный коллектив под руководством Ивана Резникова реализовал мечту многих жителей села - заниматься пулевой стрельбой. "В этой связи мы не только привлечем к себе любителей пострелять из пневматики, но и получим реальную возможность проводить районные соревнования и готовить сборную Красноярского района к состязаниям областного масштаба", - отметил Иван Филиппович.

Желаем успеха прекрасному начинанию красноярских досаафовцев в развитии стрелкового спорта.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER