Новости Астраханской оборонной

Новости Астраханской оборонной

access_time15:38 | 01 апреля 2013 г.

В региональном отделении ДОСААФ на недавнем расширенном совещании руководящего состава подведены итоги деятельности оборонной организации в 2012 году и поставлены задачи на 2013 год.

В своем докладе председатель регионального отделения ДОСААФ Герман Даниленко отметил возросшую роль организаций в укреплении структуры, в работе по увеличению численности рядов оборонного общества. За истекший год принято в члены ДОСААФ 700 человек. В вопросах военно-патриотической работы большую роль играет тесное взаимодействие досаафовских организаций с органами власти, общественными и ветеранскими организациями. Созданная в региональном отделении система воздействия на молодежь, состоятельность которой доказана годами, дает свои результаты. Активно ведется работа по подготовке специалистов для Вооруженных сил. Досаафовцы и активисты спортивных федераций активно развивают в регионе пулевую стрельбу, мотоциклетный, авиамодельный, судомодельный и парашютный спорт.

Председателя контрольно-ревизионной комиссии Людмилы Земцова в своем выступлении на совещании осветила вопросы контрольно-ревизионной работы в 2012 году, сделав акцент на имеющихся недостатках в финансово-экономической деятельности и задачах по их устранению.

На совещании были названы лучшие организации областного оборонного общества. По итогам работы в 2012 году в военно-патриотическом воспитании молодежи и спорте ею стала Астраханская автомобильная школа (начальник Александр Кашин), в подготовке специалистов массовых технических профессий Астраханская техническая школа (начальник Николай Коннов) и Икрянинский спортивно-технический клуб (начальник Виктор Лебедев). Коллективы этих организации награждены почетными грамотами и переходящими кубками регионального отделения, а отличившиеся сотрудники поощрены приказом председателя регионального отделения.

В конце марта в областном центре в Братском садике у мемориала погибшим воинам состоялся торжественный митинг, посвященный открытию областной вахты Памяти.

На митинг собрались ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в локальных конфликтах и « горячих» точках, представители общественности, ветеранских организаций, курсанты школ ДОСААФ, поисковых отрядов, учащиеся.

С приветственным словом к участникам митинга обратились мэр Астрахани Михаил Столяров и председатель областного совета ветеранов войны и правоохранительных органов области Герой Социалистического Труда Георгий Коноплев. Участники почтили погибших героев минутой молчания и возложили живые цветы к мемориалу, а лучшим кадетам Астраханского суворовского училища МВД России выпала честь возложить к Вечному огню венки.

После митинга поисковики и юнармейцы побывали в музее Боевой славы, где познакомились с историей формирования и боевым путем легендарной 28-й Армии, деятельностью поисковиков Астраханской области.

Впереди у молодежи вахта Памяти, посвященная 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в ходе которой в апреле и мае будут проведены различные совместные мероприятия ДОСААФ с областными агентством по делам молодежи, советом ветеранов, комитетом солдатских матерей, другими общественными организациями и движениями в Астрахани и районах области. Традиционно региональное отделение оборонного общества окажет помощь поисковым отрядам в проведении работ по поиску останков погибших воинов в Калмыкии.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER