Новости Астраханской оборонной

Новости Астраханской оборонной

access_time14:35 | 14 декабря 2012 г.

Традиционно на высоком уровне прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия, в которых спортсмены 13 команд разыграли кубок Астраханской области.

После напутствий председателя регионального отделения ДОСААФ Германа Даниленко в тире развернулась упорная и бескомпромиссная борьба, достойная уровня областного турнира. Участники показывали высокие результаты, и никто не хотел сдаваться, поэтому интрига сохранялась до последних выстрелов.

В итоге на высшую ступень пьедестала почета командного зачета поднялись стрелки Трусовского района, тренирующиеся у Сергея Ахмедьярова. Вторая сумма у представителей Приволжского района, которые значительно улучшили свои прошлогодние результаты, а замкнули тройку призеров спортсмены Наримановского района. Самыми меткими в винтовочном упражнении стали Виктор Железняков и Алина Ватумская. У пистолетчиков отличились Павел Погорелов и Варвара Антоновская.

Победители и призеры из рук заместителя председателя регионального отделения ДОСААФ Валерия Миронова и председателя областной федерации пулевой и стендовой стрельбы Александра Минаева получили кубки, медали и дипломы министерства спорта и туризма области и регионального отделения ДОСААФ.

Участники турнира побывали в музее Боевой славы, где познакомились с новой экспозицией «Погружение», посвященной Сталинградской битве.

 

 

В организациях оборонного общества области активно распространяются билеты лотереи ДОСААФ России. Буквально на днях повезло курсанту Астраханской технической школы ДОСААФ Азамату Байбулову. Он стал обладателем крупного денежного выигрыша.

По словам Азамата, он купил билет ради спортивного интереса, и очень был удивлен и вместе с тем обрадован подвернувшейся удаче. Вручая выигрыш, председатель регионального отделения Герман Даниленко тепло поздравил юношу с такой удачей. С хорошим настроением парень отправился в ряды Российской армии выполнять священный долг по защите Отечества.

 

 

На мажорной ноте заканчивается юбилейный год для местного отделения ДОСААФ Кировского района Астрахани. В череде мероприятий, организованных досаафовцами, достойное место занял турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди преподавателей учебных заведений района. Задумка была не только в том, чтобы выявить самых метких, но и, а это главное, привлечь внимание руководителей образовательных учреждений и педагогов к деятельности оборонной организации. И это, считают в местном отделении ДОСААФ, удалось.

За кубки и дипломы в тире регионального отделения оборонного общества соревновались представители восьми команд. В упорной борьбе за первое место команда государственного политехнического колледжа на четыре очка опередила педагогов из Астраханского филиала Волжской государственной академии водного транспорта, а третий результат с отставанием в одно очко от водных транспортников у представителей музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского. Самые меткие стрелки этих коллективов показали одинаковый результат, но победу по лучшим показателям праздновал Сергей Скорняков из музыкального колледжа. Сильнейшим командам председатель местного отделения ДОСААФ Кировского района Андрей Аблов вручил памятные кубки и дипломы, а победитель и призеры личного зачета в награду получили дипломы и книги об истории оборонного общества страны.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER