Новости Астраханской оборонной

Новости Астраханской оборонной

access_time15:21 | 17 июля 2015 г.

В детском летнем оздоровительном лагере «Надежда» сотрудники регионального отделения ДОСААФ и центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе провели военно-спортивный праздник с воспитанниками школы-интерната имени С.И. Здоровцева.

Программа праздника получилась обширной. Представители казачества организовали показательные выступления и подготовили отличную выставку казачьего снаряжения. Начальник штаба астраханских казаков Евгений Кожевников продемонстрировал оружие, а казак станицы Успенская Тимур Бакшиев научил ребят работе с арапником и нагайкой.

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Аблов и заместитель директора центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе Юрий Саламатов провели конкурс по разборке-сборке учебного АКМ и военизированную эстафету, главный специалист регионального отделения ДОСААФ Вадим Караульнов - соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Кульминацией праздника стали старты по программе комплекса ГТО. Нормативы у 20 ребят и девчат, достигших шестнадцатилетнего возраста, принимал главный специалист регионального отделения ДОСААФ России Александр Минаев. Сильная жара, конечно, не способствовала высоким результатам, тем не менее, Сергей Колосов сумел заработать серебряный значок.

Завершился праздник награждением победителей и призеров. В стрельбе таковыми оказались Расул Даулетов, Ренат Уразалиев и Азамат Кадашев. Лучшие результаты в разборке-сборке автомата у Дениса Миронца, Азамата Давыдкина и Алексея Ильина. В военизированной эстафете отличились Рустам Чунчалиев, Алексей Луганченко и Алексей Ильин.

Гости поблагодарили воспитанников и наставников за теплый прием и вручили всем сладкие подарки, а лучшим воспитателям - грамоты от председателя регионального отделения ДОСААФ за активную помощь в организации праздника. Троекратное «Спасибо! » детей подвело его итог.

В летних планах астраханских досаафовцев ещё немало подобных праздников в детских лагерях и на детских площадках.

На базе Астраханской автомобильной школы ДОСААФ прошли военно-спортивные соревнования, посвященные традиционному Олимпийскому дню. Они включали в себя разборку-сборку учебного автомата Калашникова, метание гранаты на точность, комплекс силовых упражнений и стрельбу из пневматического оружия.

Эти состязания организовали региональное отделение ДОСААФ и областное министерство физической культуры и спорта, а их руководители – председатель Герман Даниленко, он же главный судья, и заместитель министра Олег Коржиков напутствовали ребят из сводного поискового отряда «Лотос», центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе, областной федерации армейского рукопашного боя и Астраханской технической школы ДОСААФ на достижение высоких результатов.

Лучший результат по всем видам программы оказался у курсантов технической школы оборонного общества. Второе место завоевали представители областной федерации армейского рукопашного боя. На третьей позиции команда центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе. Все они в награду получили медали и дипломы, а досаафовская команда ещё и кубок победителя.

А в это же время в тире регионального отделения ДОСААФ олимпийскую эстафету подхватили стрелки. На линии огня, выполняя винтовочные и пистолетные упражнения, состязались более шести десятков спортсменов. Самым метким из них – Алине Ватумской, Нине Михайловой, Надежде Плаксиной, Ксении Куперман, Денису Старкову, Михаилу Чертину, Кириллу Соколову и Аскандеру Абдусаматову – главный специалист регионального отделения ДОСААФ Александр Минаев вручил дипломы и медали с олимпийской символикой.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER