Новости Астраханской оборонной

Новости Астраханской оборонной

access_time13:51 | 16 апреля 2015 г.

«Урок Победы» в рамках проекта «Славы героев будем достойны! » провели недавно региональное отделение ДОСААФ и администрация Наримановского района для учащихся школ.

Продолжительными аплодисментами молодежь приветствовала ветеранов войны и тружеников тыла, пришедших на «Урок Победы». С приветственным словом к молодежи и ветеранам обратился председатель совета муниципального образования «Наримановский район», ветеран ДОСААФ Николай Коннов, отметивший важность отмечаемой знаменательной даты – 70-летия Великой Победы.

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Аблов рассказал о реализации проект и о том, что сотрудниками оборонной организации уже записаны 10 фильмов о героях-астраханцах, в том числе и проживающих на территории их района, - Мухамеде Абдулаевиче Умерове и Екатерине Александровне Обломовой.

С замиранием и в полной тишине ребята слушали интересный рассказ Екатерины Александровны о героических буднях той войны. Заведующая сектором музея Боевой славы Наталья Курьянова познакомила школьников с подвигами Героев Советского Союза - уроженцев астраханской земли. С напутственными словами к молодежи обратились председатель совета ветеранов района Петр Васильевич Савин и ветеран труда Любовь Тимофеевна Долина.

Прекрасные песни посвятили ветеранам Марина Рыженко и Татьяна Чуваткина. На пафосной ноте, стоя, под песню о Великой Победе ветераны и школьники закончили «Урок Победы».

На прошедшей неделе на мототреке «Сурчины», что в станице Алексеевской Волгоградской области, состоялись заезды первого этапа чемпионата регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области по мотокроссу, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

За победы в них бились свыше трех десятков гонщиков из Санкт-Петербурга, Тамбова, Михайловки, Астрахани, Волгограда, Набережных Челнов, Перми, Казани, Вятских Полян и других городов. Сложная песчаная трасса проверила готовность кроссменов показать хороший результат, и они постарались это сделать, порадовав зрителей упорной и бескомпромиссной борьбой.

Команда спортсменов Астраханской автошколы ДОСААФ достойно выступила на соревнованиях. Артемий Шарий одержал победу в классе мотоциклов с объемом двигателя 85 кубических сантиметров. В открытом классе Дмитрий Клоков завоевал второе место. В десятку сильнейших гонщиков в открытом классе вошли Вячеслав Васильченко и Юрий Третьяков.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER