Новости Челябинской оборонной

Новости Челябинской оборонной

access_time14:13 | 27 марта 2013 г.

Большой учебный день прошел недавно в региональном отделении ДОСААФ. Главный бухгалтер - начальник финансово-экономического отдела Ирина Захарова провела занятия с руководителями образовательных учреждений и главными бухгалтерами организаций областного оборонного общества.

На них рассматривались вопросы учетной политики организаций ДОСААФ на 2013 год, самых важных изменений в федеральном законодательстве, ведения учета бланков строгой отчетности и другие. Занятие завершилось решением тестов по рассмотренным вопросам.

Предварительные итоги выполнения планов подготовки курсантов, обучающихся военно-учетным специальностям, и специалистов массовых технических профессий, состояние учета и обеспеченность образовательных учреждений учебным транспортом были предметом рассмотрения на занятиях с руководящим составом образовательных учреждений, проведенных заместителем председателя регионального отделения по подготовке специалистов Николаем Омельяном и главным специалистом Олегом Герасимовым.

Завершился учебный день совместным занятием, на котором главный Ирина Захарова довела информацию по делопроизводству и организации контроля освоения субсидий. Итоги занятий подвел председатель регионального отделения ДОСААФ Челябинской области Александр Напримеров.

В челябинском пресс-центре информационного агентства « Интерфакс» недавно состоялась пресс-конференция, посвященная выполнению в Челябинской области соглашения между Минобороны РФ и ДОСААФ России по подготовке специалистов для Вооруженных сил и освоению субсидий, выделенных на подготовку специалистов в 2013 году.

Инициатором пресс-конференции выступили региональное отделение ДОСААФ и главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области.

А её участниками стали председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Напримеров, начальник управления областного министерства образования и науки Ирина Анфалова, начальник отдела областного военного комиссариата Владимир Гулин и заместитель начальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Сергей Балдин.

Руководитель досаафовцев области рассказал журналистам о материальной базе организаций оборонного общества и высококлассных специалистах, работающих в школах ДОСААФ, привел основные цифры по подготовке военно-обученных специалистов, проблемах набора граждан в образовательные учреждения ДОСААФ. Итоги пресс-конференции нашли отражение в восьми региональных средствах массовой информации.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER