Новости Челябинской оборонной

Новости Челябинской оборонной

access_time16:22 | 04 апреля 2017 г.

В малом зале правительства Челябинской области под руководством заместителя губернатора региона Олега Климова состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Участниками заседания стали все региональные министры, руководители силовых структур и общественных организаций. Региональное отделение ДОСААФ представлял исполняющий обязанности его председателя Александр Васильев. Предметом рассмотрения на заседании были организационные вопросы.

Сотни «Уроков мужества», торжественных собраний и других мероприятий в честь 90-летия оборонного общества страны прошли в местных отделениях и учебных заведениях ДОСААФ по всей Челябинской области. Большой вклад в их организацию и проведение внесли рядовые активисты оборонной организации, ветераны и общественные деятели. Недавно исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Васильев в ходе торжественного приема, посвященного 90-летнему юбилею оборонной организации, вручил памятные медали «90 лет ДОСААФ» 18 общественным деятелям и членам оборонного общества, ведущим активную военно-патриотическую работу с молодежью и внесшим значимый личный вклад в деятельность организаций ДОСААФ. Многие из них еще школьниками пришли в авиационные кружки и аэроклубы, затем служили в ВВС и учебно-авиационных центрах ДОСААФ СССР, и вот уже более 30 лет остаются активными членами областной оборонной организации. После церемонии Александр Васильев рассказал награжденным активистам об актуальных задачах по профессиональной ориентации и патриотическому воспитанию допризывной молодежи в школах, училищах и техникумах области, подготовке специалистов для Вооруженных сил в оборонных организациях Южного Урала в 2017-2018 учебном году.

Участниками недавней конференции областного отделения «Боевого братства» были заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Шуба, представители областного законодательного собрания, администрации Челябинска, областного совета ветеранов, Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов и регионального отделения «Офицеров России», ветераны военной службы и участники боевых действий, матери и вдовы Героев Российской Федерации. Региональное отделение ДОСААФ делегировало на конференцию исполняющего обязанности председателя Александра Васильева, председателя местного отделения Озерска Антона Чучалина и члена совета регионального отделения Сергея Седнеева. На конференции были заслушаны отчеты правления и контрольно-ревизионной комиссии областного отделения, утверждены кандидатуры в состав совета и поощрены грамотами самые активные члены «Боевого братства». * * * В Копейске, на трассе детско-юношеского клуба «Дружба», успешно прошел открытый чемпионат области по автомодельному спорту, организованный совместными усилиями областного министерства по физической культуре и спорту, регионального отделения ДОСААФ, областной федерации автомодельного спорта и администрации Копейска. Борьбу за награды вели спортсмены Челябинска, Копейска и Кыштыма, а также Ревды из Свердловской области. В личном зачете победы в своих классах трассовых автомоделей одержали Иван Швейкер, Дмитрий Тюфяков, Михаил Дуляницкий и Андрей Ширяев. Командного успеха добились хозяева трассы – автомоделисты Копейска.

В популярнейших международных соревнованиях Russian DX, проходивших в середине марта, успешно выступили две команды радиоспортсменов ДОСААФ Челябинской области, заявив первое и второе места среди всех команд азиатской части России. Позывным сигналом опознавания RM9A работали (заявлено первое место) и провели 4665 двусторонних радиосвязей Юрий Куриный, Виктор Чернобровин, Александр Коннов, Олег Линьков и Руслан Веричев. Позывным сигналом опознавания RA9A работали (заявлено второе место) и провели 3468 двусторонних радиосвязей Сергей Полянский, Илья Падерин и Вячеслав Лосев.

В большом зале правительства Челябинской области состоялось заседание «круглого стола» представителей средств массовой информации и некоммерческого сектора. На нем обсуждали опыт успешного взаимодействия средств массовой информации и некоммерческих организаций в 2016 году и перспективы сотрудничества в 2017 году. На заседании выступили председатель Союза журналистов Челябинской области Ольга Давиденко, председатель областной общественной палаты Олег Дубровин и начальник управления общественных связей областного правительства Дмитрий Семенов. Областную оборонную организацию на «круглом столе» представлял исполняющий обязанности председателя регионального отделения Александр Васильев.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER