Новости Челябинской оборонной

Новости Челябинской оборонной

access_time16:49 | 29 марта 2019 г.2019

В Челябинском государственном драматическом камерном театре состоялось торжественное собрание, посвященное 85-летию областной оборонной организации. 

Поздравить коллектив ДОСААФ области пришли исполняющий обязанности заместителя губернатора – министра общественной безопасности Олег Климов,  заместитель председателя комитета областного законодательного собрания по информационной политики Сергей Буяков, заместитель министра физической культуры и спорта Виталий Якушев, областной военный комиссар Евгений Роженко и другие представители органов власти. 

На торжестве присутствовала и представительная делегация ДОСААФ России, возглавляемая  заместителем председателя ДОСААФ России – директором департамента организационно-уставной деятельности, планирования и внутренней работы Александром Усковым. Вместе с ним были заместитель председателя ДОСААФ России по взаимодействию с командованием ЦВО, представитель председателя в УрФО, председатель регионального отделения ДОСААФ Свердловской области Аркадий Воробкало, председатель регионального отделения ДОСААФ Курганской области Владимир Савин, председатель регионального отделения ДОСААФ Тюменской области Жаксылык Шайкенов и инспектор председателя ДОСААФ России Александр Потанин.  

Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер направил поздравительную телеграмму в адрес председателя регионального отделения ДОСААФ Александра Васильева, а также сотрудников и ветеранов в связи с 85-летием отделения. В  ней, в частности, говорится, что «ДОСААФ стало для целых поколений южноуральцев настоящей школой мужества и патриотизма. Многие  жители области получили здесь начальную военно-техническую подготовку, овладели профессиями, востребованными и военное время, и в мирной жизни. В этот праздничный день хочу отметить самоотверженный труд ветеранов и сотрудников областного ДОСААФ. Вы готовите не просто хороших специалистов для Вооруженных сил и народного хозяйства, но достойных граждан нашей страны. Ведете большую работу по военно-патриотическому воспитанию, прививаете курсантам уважение к родной истории, готовность добросовестно трудиться и защищать Отчизну в случае опасности».  

На торжественном собрании многие сотрудники организации были награждены орденами, медалями, грамотами и благодарностями. 

                                  *                             *                        *

В духовно-просветительском центре чебаркульского храма Преображения Господня прошла церемония награждения победителей городского творческого конкурса «Страницы истории».

Участницами этого конкурса, приуроченного ко Дню православной книги, были члены спортивного военно-патриотического клуба «Снайпер» местного отделения ДОСААФ Вера Ковалева и Мария Степанова.

Для конкурсных работ в номинациях «Изобразительное искусство» и «Литературное творчество» организаторы предложили конкурсантам несколько тем. Девушки из «Снайпера» представили работы по теме «Великие битвы России».  

Настоятель храма протоиерей Димитрий Егоров вручил дипломы победителей Марии Степановой в номинации «Литературное творчество» и Вере Ковалевой в номинации «Изобразительное искусство».

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER