Новости Челябинской оборонной

Новости Челябинской оборонной

access_time15:20 | 26 августа 2015 г.

Впервые в истории Челябинской области 1–2 августа в городе Златоусте состоялся чемпионат России по автокроссу. Активную поддержку в его подготовке и проведении оказало региональное отделение ДОСААФ России.

Южный Урал принял участников из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Ижевска, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Зеленограда – всего около 50 сильнейших спортсменов страны.

Автомобильный кросс знаком жителям Челябинской области не понаслышке: соревнования регионального уровня регулярно проводятся в Златоусте еще с 1980-х годов, но гонку самого высокого в нашей стране статуса – чемпионата России – на Южном Урале принимали впервые. Это стало возможным благодаря открытию в 2013 году спортивного комплекса «Уреньга» (вместо закрытой в 2011 году трассы «Тарелка»). Новая трасса соответствует самым высоким требованиям. За 2014–2015 гг. на СК «Уреньга» провели 3 этапа розыгрыша кубка России и чемпионата УрФО по автокроссу.

В минувшую субботу, 1 августа 2015 г., на мототрассе г. Чебаркуля Челябинской области прошел 3 этап многоэтапного летнего чемпионата и первенства Челябинской области по мотокроссу.

В соревнованиях приняли участие гонщики из Челябинска, Магнитогорска, Чебаркуля, Уфы, Учалов, Миасса, Екатеринбурга, Нефтеюганска, поселков Заречного и Сосновского. Соревнования проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе.

По итогам гонки победителем в классе мотоциклов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров стал Вячеслав Дроздов из Уфы, в классе до 85 см3 - Александр Шершнёв из Магнитогорска. В классах мотоциклом с объемом двигателя в классах до 65 см3 и до 125 см3 первые места заняли челябинцы Арсений Грищук и Иван Плеченко, соответственно. Также хозяин трассы Игорь Томин завоевал «золото» в классе «Открытый», а вот в «Open 2» на высшую ступень пьедестала поднялся Алексей Велижанин из Екатеринбурга.

Организаторами соревнований выступили Министерство физической культуры и спорта Челябинской области, региональное отделение ДОСААФ России Челябинской области, местное отделение ДОСААФ г. Чебаркуля, Федерация мотоспорта Челябинской области.

В первый день августа в Челябинске прошел чемпионат Челябинской области по пэйнтболу. Его организатором выступило региональное отделения ДОСААФ России. На соревнования прибыли гости из Оренбургской области. Команды показали красивую, динамичную и напряженную игру. В первом дивизионе до последнего момента не было понятно, какие коллективы выйдут в финал. Три https://www.restore-mobile.ru команды набрали одинаковое количество очков, и уже было предположение, что придется проводить дополнительные игры для определения финалистов. Но исход непримиримого противостояния решила последняя игра, которая и определила финалистов.

Места команд распределились следующим образом:

Дивизион 1:

1.- место Steel Soljas (г. Гай Оренбургской области )

2.- место Снеговики (г. Снежинск Челябинской области )

3.- место Банда Z (г. Челябинск )

Дивизион 2:

1.- место КрушиНа (г. Челябинск)

2.- место Рубеж (г. Новотроицк Оренбургской области)

3.- место Варяги (г. Златоуст )

С 1 по 2 августа 2015 года прошел чемпионат Челябинской области по национальным видам дрессировки. Организатором данного мероприятия выступило региональное отделение ДОСААФ России Челябинской области. В соревнования приняли участие 34 спортсмена со своими питомцами. Главным судьей соревнований была приглашена Надежда Карпухина из г. Перми.

Чемпионом в соревнованиях по общему курсу дрессировки стала Ирина Лашкова из Екатеринбурга со своим питомцем цвергшнауцером по кличке Айк Брут Янни Ярви, второе место заняла Дарья Платоновой с восточноевропейской овчаркой по кличке Бальтазар, а третье место - Павел Скороходов и его питомцы - ротвейлеры по кличкам Иволт Блэк и Юскин. В защитно-караульной службе из 4 участников полностью пройти все 3 раздела удалось только Андрею Зырянову и его собаке – ризеншнауцеру по кличке Найтли.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER