Новости Хакаской оборонной

Новости Хакаской оборонной

access_time13:48 | 05 июля 2012 г.

В конце минувшего месяца в Центре детского творчества города Абакана состоялся «Форум безопасности дорожного движения», совместно организованный администрацией города и ГИБДД. Ориентируясь на его решения, Абаканская ОТШ ДОСААФ вышла с инициативой провести со 2 по 31 июля 2012 года акцию «Берегите детей! ».

Основным мероприятием акции стало проведение на базе Абаканской ОТШ России занятий с детьми и подростками по правилам поведения на дороге, разъяснения и изучения особенностей ПДД, обучение практическим навыкам безопасного вождения мопеда и велосипеда.

Для посещающих занятия детей преподаватели Абаканской ОТШ Наговицин О.Л., Обоскалов Ю.В., Абросимов В.П. еженедельно по вторникам и четвергам демонстрируют фильмы по правилам дорожного движения, обучают на тренажере легкового автомобиля основам вождения транспорта.

В рамках занятий с ребятами проводится экскурсия по автошколе, ознакомление с историей Вооруженных сил России и ДОСААФ России, стрельба из пневматического оружия и стрелкового тренажера «Скат».

Первое занятие, которое прошло 4 июля 2012 года, посетили 8 ребятишек. Но, как говорится, главное сделать первый шаг. Ведь проблема актуальна, в связи с тем, что в стране огромное количество мопедов и скутеров, которыми управляют подростки, не имеющие навыков и знаний в области безопасности дорожного движения.

Поэтому акцией заинтересовались в министерстве образования и науки республики Хакасия, и, буквально за несколько дней, информация о начинании досаафовцев была доведена до всех образовательных учреждений города и республики. О занятиях с подростками Абакана рассказали все телеканалы города.

 

 

Региональное отделение ДОСААФ Республики Хакасия совместно с министерством образования и науки республики Хакасии, Центром спортивной подготовки Республики Хакасия, Федерацией комплексных единоборств, партией «Единая Россия» на базе оздоровительного центра «Золотой бор» Черногорской специальной (коррекционной) школы-интерната провели республиканскую военно-патриотическую акцию «День юного патриота».

На тожественном открытии военно-патриотической смены ребятам рассказали о мероприятиях, которые пройдут с их участием, о спортивных секция и кружках, действующих в республике, готовых принять всех желающих. В завершение торжественной части состоялось показательное выступление членов военно-патриотического клуба «Смена» г. Абакан, которым руководит майор запас Мамонтов И.С.. В небо взмыли около сотни шаров, окрашенных в цвета российского флага.

Затем мероприятие плавно переместилось на стадион, где были развернуты тематические площадки и учебные места. В ходе мероприятия с детьми были проведены мастер классы по рукопашному бою, навыкам самообороны, строевой подготовке, основам выживания и туристическому многоборью. В завершение акции ребята пришлось преодолели военизированную полосу препятствий, специально возведенную в летнем лагере.

Организаторы мероприятия пришли к мнению, что проведение таких акций дело нужное, интересное для ребятишек, которые, в отличие от многих взрослых, трепетно относятся к военной форме, к людям в погонах и к словам: Родина, Отечество и его защита. В итоге, было решено провести еще несколько подобных выездов в течение июля-августа 2012 года.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER