Новости Ханты-Мансийской оборонной

Новости Ханты-Мансийской оборонной

access_time09:16 | 23 марта 2012 г.

В Нефтеюганске прошли региональный смотр-конкурс на звание «Лучший кадетский класс» и региональный этап военно-спортивной игры «Казачий сполох-2012». Для участия в соревнованиях, организованных в рамках сотрудничества регионального отделения ДОСААФ и департамента образования, съехались 60 ребят из Сургута, Нижневартовска, Урая и Нефтеюганска.

Сложные задания не испугали казачат. Полоса препятствий, огневая подготовка, сборка - разборка автомата Калашникова, ориентирование на местности, творческий конкурс, строевая подготовка – вот неполный перечень испытаний и заданий.

Результатом трехдневных состязаний стала безоговорочная победа школьников Нефтеюганска, принимавших поздравления представителя департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры О. Михайловского, главы города Нефтеюганска Д. Бурчевского, заместителя председателя регионального отделения ДОСААФ В. Дорониной и других гостей праздника, а так же заслуженные награды.

* * *

Местное отделение ДОСААФ Нижневартовска и СТК «Трек» провели пятый этап розыгрыша «Кубка Югры-2012» по автомобильным ледовым гонкам.

Помериться скоростью и мастерством управления автомобилей на льду приехало более 20 гонщиков, представлявших Нижневартовск, Нижневартовский район, Нефтеюганск, Сургут и даже Тюмень. А за динамичными и захватывающими заездами с удовольствием наблюдали несколько сотен болельщиков.

Среди всех стартовавших автомобилей особое внимание привлек к себе спорткар местного отделения оборонного общества Югорска с эмблемами ДОСААФ. Его экипаж в составе Марата Ханова и Александра Сопова остановился в одном шаге от подиума, завоевав четвертое место среди десяти участников. До наград досаафовским гонщикам не так уж далеко…

 

* * *

 

На днях в средней общеобразовательной школе № 13 Нижневартовска состоялся митинг, посвященный памяти Сергея Полянцева, выпускника школы, погибшего в 1995 году в Чечне при исполнении воинского долга.

На него пришли родители Сергея Полянцева, ветераны Великой Отечественной войны, члены совета солдатских матерей и совета ветеранов управления МВД РФ по Нижневартовску, представители местного отделения ДОСААФ Нижневартовска, учителя и учащиеся школы.

Завершился митинг возложением цветов к портрету Сергея Полянцева.

 

* * *

Кубок местного отделения ДОСААФ по гиревому спорту, посвященный юбилею оборонного общества страны, недавно разыграли учащиеся 9 - 11 классов школ города Нягани.

Ребята, выявлявшие сильнейших в четырех весовых категориях, как свидетельствуют итоги турнира, с 16-килограммовыми гирями, что называется, на «ты».

В упорной борьбе первенство завоевали воспитанники тренера В. Галимова из школы № 4. Общими усилиями они набрали 586 баллов. Силачи команды школы № 1, которых к состязаниям готовил тренер А. Кочнев, с 518 баллами на втором месте. Третий результат - 499 баллов - у хозяев помоста - гиревиков школы № 3, тренирующихся у А. Васильева.

Практически все участники турнира выполнили нормативы юношеских разрядов. По его итогам победители и призеры получили кубки, медали и грамоты из рук главного судьи соревнований В. Веретенникова и заместителя председателя местного отделения ДОСААФ Нягани А. Нефёдова.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER