Новости Иркутской оборонной

Новости Иркутской оборонной

access_time14:11 | 20 мая 2015 г.

В дни празднования 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в спортивном комплексе «Байкал-Арена» прошли соревнования на первенство Иркутской области по комплексному единоборству среди юношей в возрасте от пяти до семнадцати лет и девушек от пятнадцати лет и старше.

Состязания, организованные местной федерацией комплексного единоборства и региональным отделением ДОСААФ, посвящались юбилею Великой Победы и собрали под своим крылом более 300 участников из Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Черемхова, Шелехова и Куйтуна.

На торжественном открытии состязаний юным спортсменам пожелал успеха председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков. А сразу после церемонии состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Байкальской федерацией комплексного единоборства, спортивной организацией «Иркутские единоборцы» и региональным отделением ДОСААФ.

При таком огромном количестве участников нелегко пришлось членам судейской коллегии, возглавляемой судьёй всероссийской категории Артёмом Тарасовым. Тем не менее, рефери успешно справились со своими обязанностями и в конце турнира огласили его итоги.

Победителями общекомандного зачёта стали спортсмены, представлявшие федерацию комплексного единоборства. «Сибирские медведи» завоевали второе место. На третьей позиции единоборцы Иркутской объединённой технической школы ДОСААФ.

В первой декаде мая Союз радиолюбителей России проводил традиционную патриотическую акцию - мемориал «Победа-70».

Радиолюбители Иркутской стали его активными участниками. Для работы в эфире был получен специальный позывной сигнал опознавания - RР70АВ («Радио Победа 70 Афанасий Белобородов») в память о дважды Герое Советского Союза генерале армии Афанасии Павлантьевиче Белобородове, родившемся в Иркутской области.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER