Новости Иркутской оборонной

Новости Иркутской оборонной

access_time15:35 | 20 апреля 2015 г.

На недавнем расширенном заседании президиума совета регионального отделения ДОСААФ подведены итоги уставной деятельности организаций оборонного общества области.

С докладами по своим направлениям работы на заседании выступили заместители председателя регионального отделения Александр Зенин и Александр Шехов, главный бухгалтер Галина Ванькова.

Обобщил итоги деятельности досаафовцев области в прошлом году и наметил задачи, стоящие перед организацией в нынешнем году, председатель регионального отделения Алексей Лысков.

На заседании были названы лучшие организации областного оборонного общества: Иркутская объединенная техническая школа и Куйтунский спортивно-технический клуб, Братская объединенная техническая школа и Тулунский спортивно-технический клуб, Усть-Илимская автомобильная школа и Нижнеудинский спортивно-технический клуб. Их коллективы удостоены почётных грамот регионального отделения ДОСААФ.

В первых числах апреля стартовал автопробег Сахалин - Крым, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его маршрут проходит по территории Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Центрального, Южного и Крымского федеральных округов.

Организаторами этого грандиозного проекта выступили администрация Сахалинской области, региональные отделения партии «Единая Россия» и ДОСААФ, а поддержку на всем маршруте участникам автопробега оказывают региональные отделения ДОСААФ.

На прошедшей неделе сахалинские экипажи проехали по иркутской земле. Гости побывали на берегах озера Байкал в Слюдянском районе и в посёлке Листвянка Иркутского района. Автопробег сделал остановку в областном центре, где у мемориала «Вечный огонь» состоялся митинг, на который собрались представители органов власти, члены и активисты «Единой России» и ДОСААФ, ветераны войны и труда, военнослужащие гарнизона, студенты и школьники.

Выступая на митинге, заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев от имени руководителя региона поздравил всех присутствующих с наступающим праздником – Днём Великой Победы и пожелал участникам автопробега доброго здоровья и успешного осуществления этого благородного мероприятия. Завершился митинг возложением гирлянды и цветов к подножию мемориала.

Около двух сотен молодых людей – призывников и учащихся образовательных учреждений Правобережного административного округа Иркутска – в один из недавних апрельских дней пришли в Иркутскую объединенную техническую школу ДОСААФ на «День призывника».

Перед ними выступили заместитель начальника школы Юрий Загузов и председатель совета фонда солдатских матерей «Матери Прибайкалья» Тамара Бабкина.

В рамках «Дня призывника» ребята познакомились с историей и задачами оборонной организации, учебно-материальной базой школы, образцами военной техники, устройством автомата Калашникова и порядком его разборки-сборки, участвовали в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

Курсантам-отличникам объединенной технической школы ДОСААФ фонд солдатских матерей «Матери Прибайкалья» вручил памятные подарки. В актовом зале школы с концертной программой выступили военнослужащие одной из частей гарнизона, а во дворе школы будущих защитников Отечества ждала полевая кухня…

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER