Новости Иркутской оборонной

Новости Иркутской оборонной

access_time18:16 | 10 апреля 2019 г.2019

Около 18,5 тысяч жителей и гостей Иркутской области встретили поезд-музей «Сирийский перелом» с техникой, изъятой у боевиков в Сирии.

На вокзале состоялся митинг, который открыл губернатор Иркутской области Сергей Левченко, отметивший, что «сегодня у нас знаменательное событие. К нам прибыл поезд-музей, где представлено то, с чем приходится сталкиваться нашим военнослужащим в Сирии. Это техника и оружие, отбитое в схватках с террористами, в борьбе с которыми за независимость сирийского народа Россия вносит огромный вклад. Мы победим в этой войне также, как победили в Великой Отечественной. Мы уверены в нашей армии, она сильна духом, сплочённостью, организованностью». 

С приветственными словами к собравшимся обратился ветеран Великой Отечественной войны Моисей Вишняков, которому в прошлом году исполнилось 100 лет: «Мы передали эстафету вам - молодым. Будьте же достойны ваших дедов и прадедов, которые сражались в годы Великой Отечественной войны».

Завершится акция 28 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха вооруженных сил России «Патриот» в Московской области. В общей сложности агитпоезд пройдет 28 тысяч километров, сделав при этом остановки на вокзалах 60 городов.

                                        *                        *                    *

В региональном отделении ДОСААФ прошло заседание совета радиолюбителей Иркутской области, на котором подведены итоги участия спортсменов области в период месячника оборонно-массовой работы, посвящённого 92-ой годовщине оборонного общества страны и Дню защитника Отечества.

В его рамках проводился конкурс среди радиолюбителей по установлению первой радиосвязи со спортсменами Брестской организации ДОСААФ, соглашение с которой региональное отделение Иркутской области подписало в 2017 году. 

За высокие спортивные результаты, личный вклад в развитие радиоспорта в Прибайкалье, председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков наградил наручными часами с символикой ДОСААФ руководителя регионального отделения Союза радиолюбителей России Антона Гаврилова (RA0SMS) и ветерана радиоспорта Виктора Кайнова (RK0SA).

 

                                *                            *                       *

Нижнеилимский спортивно-технический клуб ДОСААФ разработал и успешно внедряет новые формы военно-патриотического воспитания  -  «Информационно-цифровой час» и «День рождения с ДОСААФ».

«Информационно-игровой час» стал особенно популярным среди школьников города Железногорск-Илимский во время недавнего месячника оборонно-массовой работы. Учащихся школ в учебных аудиториях клуба знакомили с процессом подготовки водителей, а затем с ребятами проводили занятия по военно-тактической подготовке на игровой площадке «Лазертаг».

Набирает популярность и «День рождения с ДОСААФ». Радует, что молодое поколение выбирает «Лазертаг», как здоровую альтернативу традиционной форме дня рождения. После военно-спортивной игры на свежем воздухе именинник может угостить своих гостей в уютной «кают-компании». Приятным сюрпризом для коллектива СТК  стало обращение организовать 43-й день рождения для одного из пап. Папа и его друзья вспомнили армейскую молодость, а супруга и дети получили еще один повод для гордости за папу.

Учитывая растущую популярность «Лазертага», Нижнеилимский СТК ДОСААФ планирует открыть в новом учебном году секцию военно-спортивного «Лазертага».

                                *                                           *                                    * Актовый зал Ангарской объединенной технической школы  ДОСААФ в один из апрельских дней стал России» стал ареной муниципального фестиваля-конкурса «Безопасное колесо». 

Совместными усилиями его организовали досаафовцы, сотрудники местной ГИБДД и работники центра развития творчества детей и юношества «Гармония». На правах хозяина конкурс открыл руководитель местного отделения ДОСААФ Александр Кульчицкий, а с приветствием к 116 участникам, представлявшим 29 образовательных учреждений Ангарска, Мегета и Саватеевки, обратилась начальник управления образования Ангарского городского округа Лариса Лысак.

В программе  конкурса были соревнования по правилам дорожного движения и основам медицинских знаний, а также смотр агитбригад «Вместе за безопасность дорожного движения». 

Оглашение итогов фестиваля-конкурса и награждение победителей пройдёт на днях, а лучшие команды муниципального конкурса будут защищать честь Ангарска в областном конкурсе «Безопасное колесо». 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER