Новости Иркутской оборонной

Новости Иркутской оборонной

access_time16:04 | 13 сентября 2016 г.

В микрорайоне Синюшина гора Иркутска традиционно, начиная с 2009 года, в сентябре проводится «День рождения» микрорайона, собирающий под своим крылом до четырех тысяч жителей, представителей предприятий, общественных организаций и учебных заведений.

В программе праздника, как всегда, организаторы предусматривают праздничное шествие колонн, концерт лучших творческих коллективов микрорайона, выставку-продажу сельскохозяйственной продукции.

По традиции представители местного отделения ДОСААФ Иркутска принимают активное участие в организации и проведении праздника. Для жителей микрорайона они развернули пневматический тир, устроили мастер-класс по сборке-разборке учебного оружия, знакомили с 90- летней историей оборонного общества страны.

Почти неделю в Иркутской области в пансионате на берегу Байкала при поддержке областной оборонной организации проходил учебно-методический семинар главных бухгалтеров региональных отделений, образовательных учреждений, спортивно-технических, авиационных организаций и местных отделений ДОСААФ Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов.

Открыл семинар и подвел итоги финансовой деятельности образовательных учреждений ДОСААФ в 2015 году финансовый директор ДОСААФ России Александр Колбенев. С лекцией о нормативной базе кадровой службы организаций ДОСААФ и особенности трудовых отношений с руководителем организаций выступила начальник отдела по работе с кадрами ДОСААФ России Юлия Иванова.

В ходе занятий слушатели познакомились с нововведениями в бухгалтерском учете, аудите, финансовом менеджменте, налогообложении и праве. Каждый участник разбирался с наиболее проблемными ситуациями, возникающими в практической деятельности бухгалтера.

По итогам тестирования обучающимся были вручены удостоверения об окончании курсов повышения квалификации.

В рамках мероприятии, приуроченных к 355-летию Иркутска и 90-летию оборонного общества страны, в минувшее воскресенье на площади перед иркутским Дворцом спорта «Труд» состоялся шестой фестиваль Байкальского союза боевых искусств «Ярмарка единоборств».

Этот фестиваль, на котором более 500 спортсменов представляли почти два десятка видов боевых искусств, прошел при поддержке регионального отделения ДОСААФ.

Иркутская объединенная техническая школа представила на ярмарке интерактивную площадку, где все участники и гости фестиваля могли познакомиться с многогранной деятельностью ДОСААФ и достижениями его спортсменов в преддверии 90-летнего юбилея оборонной организации.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER