Новости Ивановской оборонной

Новости Ивановской оборонной

access_time15:01 | 14 июня 2017 г.

Более 500 детей участвовали в общегородском спортивно-оздоровительном празднике Сабантуй, который проходил на базе школы №18 города Иванова. В этом году детский Сабантуй на ивановской земле проводился уже в одиннадцатый раз.

Многое изменилось в нашей жизни, но верна и сейчас старинная татарская пословица: «Предков заветы не развеют ветры». Великий Тукай, татарский поэт, называл Сабантуй светлым чудом, приходящим на нашу землю раз в год. Ни один Сабантуй не обходится без дорогих гостей…

На торжественном открытии праздника присутствовали уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Т. Океанская, депутат областной думы И. Светушков, заместитель начальника управления образования городской администрации И. Белышев, председатель местного отделения ДОСААФ В. Лопатин России, которые обратились с приветственным словом к участникам Сабантуя. В этот день также были подведены итоги регионального конкурса сочинений «Моя семья в истории ДОСААФ России», посвященного 90-летию оборонного общества. Председатель местного отделения ДОСААФ В. Лопатин вручил лауреатам конкурса грамоты и памятные подарки. За многолетний добросовестный труд и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи директор школы № 18 М. Шамина удостоена юбилейной медали «90 лет ДОСААФ».

На празднике работали более 20 спортивно-игровых площадок, где каждый мог проявить себя и заработать приз. Досаафовцы на своей площадке организовали места для стрельбы из пневматического и пейнтбольного оружия, разборки и сборки автомата Калашникова, снаряжения учебными патронами магазина автомата.

На базе 217-го гвардейского парашютно-десантного полка прошла социально-патриотическая акция «День призывника».

В этот день на плацу полка собралось более 200 призывников. На митинге их приветствовали заместитель главы городской администрации В. Карпов, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ области А. Антипин, председатель областного совета ветеранов Н. Думцев, генерал-майор в отставке А. Ахлюстин, представители духовенства, областного комитета солдатских матерей, командования части.

После митинга военнослужащие полка продемонстрировали будущим защитникам Отечества и гостям праздника строевые приемы с оружием и без оружия, элементы рукопашного боя. Призывники познакомились с образцами вооружения и военной техники, формы одежды, средствами связи и РХБЗ, стрелковым оружием, побывали в казарме, комнате боевой славы и учебных классах.

«Путь мужества» - такое название носили недавние областные соревнования по спортивно-тактической подготовке среди членов военно-патриотических клубов средних профессиональных образовательных учреждений. Эти состязания прошли на базе Ивановского автотранспортного колледжа.

Их участниками были юноши и девушки 26 учебных заведений из Иванова, Вичуги, Тейкова, Шуи, Кинешмы, Родников, Южи, Фурманова, Кохмы и Юрьевца.

Претендентам на командную победу предстояло преодолеть 150-метровую комбинированную полосу препятствий, где их ожидали этапы разборки-сборки автомата Калашникова, стрельбы, метания гранаты на точность, эвакуация «раненого» и другие.

Лучше соперников справились со всеми заданиями хозяева соревнований из автотранспортного колледжа. Второе место заняли представители Фурмановского технологического колледжа, на третьей позиции команда Юрьевецкого многопрофильного колледжа.

Наградой победителям и призерам стали кубки, грамоты и медали.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER