Новости Ивановской оборонной

Новости Ивановской оборонной

access_time15:01 | 25 августа 2017 г.Ивановская область
В Приволжске состоялась учредительная конференция местного отделения ДОСААФ. На ней присутствовали заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ А. Антипин, председатель отдела ветеранов Афганистана и локальных войн Л. Локтев, заместитель начальника отдела культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Привожского района Т. Болотова.
Перед началом конференции заместитель председателя областной оборонной организации А. Антипин вручил делегатам членские билеты ДОСААФ России, руководителю клуба боевых единоборств «Витязь» С. Кавину - сертификат члена Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России и флаг Ассоциации. Делегаты единогласно приняли решение о создании местного отделения ДОСААФ Приволжского района, избрали руководящие и контролирующие органы. Председателем местного отделения избран С. Кавин, который, как отметили делегаты и гости конференции, известен в районе своей активной работой по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В отчетном слове С. Кавин поблагодарил делегатов за оказанное доверие.
* * *

 

Ивановскую область на недавних финальных соревнованиях в категории «Военно-патриотические клубы ДОСААФ России» Армейских международных игр-2017 в подмосковном Алабине представляли воспитанники Иваново-Вознесенского Шереметевского кадетского корпуса.
В военно-прикладной эстафете ивановские кадеты с успехом преодолели все испытания в разборке-сборке автомата Калашникова, метании гранаты, стрельбе и других видах программы, заняв шестое место. Они, как и другие участники эстафеты, отмечены памятными подарками и грамотами председателя ДОСААФ России А. Колмакова за активное участие в «АрМИ-2017» и проявленные при этом мастерство, самоотверженность и волю к победе.
* * *

«Королева дорог-2017» - так назывались соревнования по автомногоборью, в которых представительницы прекрасного пола из Иванова, Вичуги, Родников, Шуи и Владимира блеснули мастерством вождения автомобиля, глубокими знаниями его технической части и правил дорожного движения.
Титул «Королева дорог-2017» в упорной борьбе с соперницами выиграла Ж. Глобина из Владимира. Вице-королевой стала И. Платонова из Шуи, третий результат у А. Башуевой из Вичуги. Все они удостоены кубков и дипломов. Кроме того, региональное отделение ДОСААФ отметило всех участниц памятными подарками и грамотами.

* * *

Дети, обучающиеся в летней языковой школе «Хогвартс» при Ивановском госуниверситете, в рамках учебно-познавательной программы побывали в тире спортивной школы ДОСААФ и на аэродроме «Ясюниха», где базируется авиационно-спортивный клуб ДОСААФ.
Хозяева рассказали юным гостям об оружии, правилах обращения с ним. Конечно, не у всех хватило сил перезарядить пневматическую винтовку, но интерес и азарт мальчишек и девчонок при этом был большим.
Впечатление от экскурсии по аэродрому тоже оказалось огромным. Ребята увидели самолеты и вертолет, парашютные прыжки и выступления воспитанников военно-патриотической школы авиаторов «Высота», продемонстрировавших элементы рукопашного боя.
* * *

Областной военно-патриотический праздник «Открытое небо-2017» собрал на военном аэродроме «Северный», как утверждают организаторы, собрал более 100 тысяч гостей. Его организатором традиционно выступило правительство Ивановской области при поддержке партии «Единая Россия», регионального отделения ДОСААФ, 98-й гвардейской Свирской Краснознаменной ордена Кутузова 2 степени воздушно-десантной дивизии, 610-го центра боевого применения и переучивания летного состава Военно-транспортной авиации.
В небе над городом пролетели вертолеты «Ми-8», самолеты «Ан-26», «Ан-72», «Ан-12», «Ан-22», «Ан-124-100 «Руслан», самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, «Ту-134», «Ил-22», «Ил-76».
На торжественной церемонии открытия военно-патриотического праздника «Открытое небо» губернатор Ивановской области Павел Коньков отметил, что мероприятие стало одним из самых любимых среди ивановцев и жителей соседних регионов. «Жители Ивановской области и гости нашего региона каждый год в августе приходят на этот праздник на аэродроме «Северный» потому, что для них патриотизм, уважение к нашим Вооруженным силам, гордость за свою страну - не пустые слова», - сказал Павел Коньков.
По традиции в программу «Открытого неба» вошли выставка военной техники и самолетов, показательные выступления воинов-десантников. В течение всего дня на празднике работали тематические площадки, в том числе школы технического творчества «Новация», авиамоделистов, а также несколько спортивных площадок. На площадке регионального отделения ДОСААФ были организованы места для стрельбы из арбалета, пневматического и пейнтбольного оружия, показан способ укладки парашюта, неполная разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина автомата учебными патронами.
Областная федерация автоспорта организовала выставку спортивных автомобилей, сильнейшие атлеты России представили шоу силового экстрима. Все желающие могли попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО. По традиции работал и пункт набора молодых людей на службу в Российской армии. В небе с фигурами высшего пилотажа на «Як-52» выступили летчики ДОСААФ, свое мастерство продемонстрировали дельтапланеристы и парапланеристы.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER